ЧЕТЫРЕ МАТЧА ПОДРЯД БЕЗ НАБРАННЫХ ОЧКОВ

fh68.ru, 04.11.2023

Сегодня, 4 ноября, ХК "Тамбов" провёл третий матч очередной серии домашних игр в рамках чемпионата Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. В ЛДС "Кристалл" тамбовчане принимали  хоккейный клуб "Горняк-УГМК" из Верхней Пышмы.

Сегодняшние соперники сыграли между собой уже тринадцать матчей, в которых тамбовчане побеждали четыре раза, а "Горняк-УГМК" - девять. Но, как известно, каждый новый матч начинается с чистого листа.

Сегодняшний матч начался весьма стремительно. На 23-й секунде гости открыли счёт, а к 10-й минуте разница в счёте составляла уже три шайбы в пользу "Горняка". Сложилось впечатление, что именно эта ударная десятиминутка и предопределила исход сегодняшнего матча. В дальнейшем, как ни старались тамбовчане, они так и не сумели переломить ход игры, "подтянуться" к сопернику. В первом периоде тамбовчанам удалось лишь забросить на 20-й минуте, в большинстве, одну ответную шайбу. Это сделал Майоров щелчком в девятку. И "волки" ушли в раздевалку, проигрывая 1:3.

Во втором периоде гости упрочили своё положение. На 25-й минуте они реализовали численное большинство, а на 34-й забросили шайбу в равных составах. 1:5 ко второму перерыву.

Третий период был единственным, в котором тамбовчане не проиграли, но и не выиграли. Соперники обменялись шайбами, причём и те, и другие забрасывали в большинстве. На 41-й минуте это сделал Гиматов, а на 56-й гости поставили победную точку. "Волки" проиграли со счётом 2:6.

Это было четвёртое поражение подряд, и в четвёртом матче подряд тамбовчане не сумели набрать очков. Кроме того, это было их третье поражение в текущей серии домашних матчей.

Четвёртый, последний матч этой серии состоится послезавтра, 6 ноября. ХК "Тамбов" будет принимать ХК "Зауралье" из Кургана. Как всегда, пожелаем землякам удачи!