ДВА ДНЯ - ДВЕ ПОБЕДЫ!

fh68.ru, 30.10.2023

29 и 30 октября МХК "Тамбов" провёл два домашних матча в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. На Ледовой арене "Темп" в Мичуринске наша молодёжка принимала МХК “Дизелист” из Пензы.

В первой встрече стартовый период был за хозяевами. Они просто "перебросали" гостей, сделав в створ ворот шестнадцать бросков против шести у пензенцев. Результат принесли удаления. Сначала был удален игрок "Тамбова", но хозяева грамотно защищались. А когда, на экваторе периода, был удален игрок "Дизелиста", нашим землякам потребовалось всего несколько секунд на розыгрыш большинства. Выигранное вбрасывание в зоне соперника, две передачи - и Евгений Труфанов, на 11-й минуте,  забрасывает шайбу дальним броском -1:0. И второе удаление у гостей было реализовано - на последней минуте периода  шайбу забросил Владимир Крикунов. 2:0 к перерыву.

Второй период стартовал стремительно. Уже через 40 секунд после его начала Никита Григорьев забрасывает третью шайбу в ворота соперников. Пензенцы рук не опускают, бегут в атаку, пытаются подольше задержаться в зоне соперников. В этом им помогают сами хозяева, получившие три двухминутных удаления за период. А гости имеют определённое территориальное и игровое преимущество. Но если чаще гостить в зоне "Тамбова" и бросать по воротам им удаётся, то забросить шайбу - нет. И счёт 3:0 на табло сохраняется до третьего периода.

В последнем периоде матча в ворота гостей влетают ещё две шайбы. На 45-й минуте от Вадима Сущева, а на последней минуте встречи от Артёма Зубарева - как это часто бывает под занавес - в пустые ворота. В результате - "сухая" победа МХК "Тамбов" с крупным счётом - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

Второй матч, состоявшийся сегодня, прошёл под знаком преимущества хозяев.

В первом периоде они повели в счёте уже на 7-й минуте, после броска Артёма Зубарева. Правда, пензенцы вскоре забросили шайбу, играя в большинстве. Но когда был удалён на две минуты игрок гостей, "волки" ответили тем же, реализовав численное преимущество: на последней минуте периода шайбу "в раздевалку" забросил Матвей Ромакер, и наши земляки ушли на перерыв ведя в счёте 2:1.

Во втором периоде Дмитрий Беленчук на 29-й минуте и Никита Григорьев на 38-й увеличили счёт до 4:1.

А в заключительном периоде матча в воротах пензенцев оказались ещё три шайбы. Их авторами стали Иван Орешкин, сделавший "дубль" на 42-й и 60-й минутах, и Иван Лыков на 54-й.

Отметим, что гостей подвела ещё и игровая дисциплина - из-за нарушений правил они в этом матче, в совокупности, целых 16 минут играли в меньшинстве, чем отлично воспользовались молодые "волки", четырежды реализовав численное преимущество.

В итоге - вторая подряд крупная домашняя победа наших земляков  - 7:1 (2:1, 2:0, 3:0). Так держать, молодёжка!