УСПЕШНЫЕ МАТЧИ НА ВЫЕЗДЕ

fh68.ru, 21.10.2023

20 и 21 октября МХК "Тамбов" провёл две выездные игры в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. На Ледяной арене "Оранжевый лёд" в Белгороде наших молодых земляков принимал МХК "Белгород".

Первая встреча получилась необычайно упорной. В первом периоде никому не удалось распечатать ворота соперников, и к перерыву на табло были нули.

В начале второго периода, на 23-й минуте матча, гости открыли счёт: шайбу забросил Матвей Шелехов. Но на последней минуте периода белгородцы эту шайбу отквитали, и на второй перерыв команды ушли при счёте 1:1.

До середины третьего периода счет был равным, и только на 53-й минуте матча Никита Григорьев забросил шайбу, решившую исход противостояния. Больше забрасывать шайбы в этом матче не удалось никому. Белгородцы уступили действующему чемпиону НМХЛ - 1:2.

А сегодня, 21 октября, встреча началась на высоких скоростях. Несмотря на то, что белгородцы были предельно мотивированы на реванш, наши земляки в первом периоде провели больше активных действий, "перебросав" своих оппонентов на пять бросков в створ ворот. Но, как это порой бывает в хоккее, бросают одни, а забивают другие.

Все результативные события первого периода уложились в три минуты. На 15-й минуте гости реализовали единственное в этой трети матча численное большинство - шайбу забросил Вадим Сущев, а на 16-й и 17-й минутах хозяева сравняли счёт и вышли вперёд - 2:1.

Во втором периоде "волки" вышли на лёд с твёрдым намерением изменить ход игры. Они много атаковали, подолгу задерживались в зоне соперников. Белгородцы, находясь под солидным напряжением, часто нарушали правила и удалялись, и одно из таких удалений - четвёртое для хозяев в этом периоде - гости использовали. На 33-й минуте матча шайбу забросил Дмитрий Беленчук - 2:2.

Очередные результативные события пришлись на последнюю минуту второго периода. Сначала Артём Зубарев вывел гостей вперёд, а всего через 12 секунд белгородцы сравняли счёт. И команды отправились на второй перерыв при ничейном счёте - 3:3.

В третьем периоде активнее опять были гости - больше атаковали, комбинировали в зоне соперников, только вот забросить долго не могли, даже играя в большинстве. Но диалектический закон перехода количество в качество и в хоккее работает. Наши земляки уж точно наиграли на гол, и на 55-й минуте Дмитрий Беленчук забросил шайбу, сделав дубль и выведя свою команду вперёд. Но повторилась история из  второго периода - буквально через минуту белгородцы сравняли счёт - 4:4. Вот такие качели!

К счастью, молодые "волки" рук не опустили и сделали всё, чтобы довести дело до победы  в основное время. На 57-й минуте, при игре в большинстве, Владимир Крикунов забросил шайбу и вывел наших земляков вперёд. А на последней минуте матча, когда белгородцы заменили вратаря на полевого игрока в надежде спасти игру, шестую шайбу в пустые ворота хозяев забросил Кирилл Лунин.

Не обошлось и без эксцессов - в промежуток времени между пятой и шестой шайбой молодые хоккеисты не сдержали эмоций, и по два человека в каждой команде получили двойные двухминутные удаления - то есть, по четыре минуты штрафа - за грубость. Впрочем, это не нарушило логики  матча. В итоге "волки" выиграли - 6:4.

Одержаны две очередные победы в очень непростых матчах на выезде. Поздравляем хоккеистов нашей молодежки и желаем им удачи в следующих поединках!