УСТУПИЛИ В ОВЕРТАЙМЕ В РЯЗАНИ

fh68.ru, 20.10.2023

Сегодня, 20 октября, в очередном выездном матче в рамках регулярного чемпионата Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути, ХК "Тамбов" встречался с ХК "Рязань-ВДВ".

С самого начала матча на льду рязанского Дворца спорта "Олимпийский" активнее были хозяева. Они и гостили в зоне соперников чаще, и бросали больше. И даже шайбу забросили, да вот незадача - в этот момент они, по невнимательности, оказались на площадке вшестером. В результате, вместо гола получили удаление. Но "волки" численное большинство не реализовали, хотя успели за эти две минуты сделать  броски по воротам хозяев. За шесть минут до конца периода тамбовчане опять получили численное преимущество, но его не использовали. Два эти удаления рязанцев выравняли игру, и заканчивался период  уже в равной борьбе, в обоюдных атаках. Буквально за несколько секунд до сирены "десантники" заработали и третье удаление, но большая его часть "перешла" на следующий период. А в первом заброшенных шайб болельщики так и не увидели, и команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

Второй период наши земляки начали в большинстве, но не надолго - тоже получили удаление, и сначала составы уравнялись, а потом уже рязанцы имели недолгое большинство. Вся эта смена конфигураций никому ровным счётом ничего не дала.

И пошла игра с обменом атаками, борьбой, но без голов. Попеременно удаляются игроки то одной, то другой команды. Но едва удалённый игрок  "десантников" выскакивает со скамейки штрафников, как "волки", уже в равных составах, на 36-й минуте всё-таки открывают счёт. Шайба на счету защитника Акима Тришина - 1:0 в пользу тамбовчан.

Нельзя сказать, что у рязанцев не было шансов забросить в этом периоде, но против них сыграл каркас ворот тамбовчан. И второй период так и закончился с минимальным счётом.

В третьем периоде шла равная борьба, но гостей подвела игровая дисциплина. На 47-й минуте сразу двое тамбовчан садятся на скамейку для штрафников, хозяева играют две минуты  в формате "пять на три". И ровно в тот момент, когда оштрафованные игроки выскакивают на площадку, "десантники" сравнивают счёт - 1:1 на 49-й минуте. Да, формально шайба заброшена уже  при равенстве составов, но фактически это результат большого численного преимущества хозяев.

А   через пять минут, практически один за другим, опять удаляются два игрока команды гостей, и рязанцы около минуты вновь играют "пять на три". Но на этот раз тамбовчанам удалось отбиться. Основное время матча так и закончилось с равным счётом - 1:1.

Игра перешла в овертайм. А здесь удачливее были хозяева. Им потребовались всего минута и 22 секунды, чтобы победить. 1:2(от) - с таким счётом "волки" уступили "десантникам". Что ж, будем ждать от них побед в следующих играх.

А они не за горами. Очередная игра на выезде состоится уже через два дня, 22 октября, в Санкт-Петербурге, где наших земляков будет принимать местное "Динамо". Удачи вам, "волки"!