"СУХАЯ" ПОБЕДА В РОДНЫХ СТЕНАХ

fh68.ru, 11.10.2023

Сегодня, 11 октября, ХК "Тамбов" продолжил свою серию домашних игр в рамках регулярного чемпионата Olimpbet ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. На площадке ЛДС "Кристалл" "волки" встретились с ХК "Динамо-Алтай" из Барнаула.

С первых секунд встречи тамбовчане постарались прибрать инициативу к своим рукам, смотрелись цепко и соперники, даже получив численное преимущество, не создали каких-либо запоминающихся  моментов. К середине периода игра несколько выровнялась, но последние пять минут "волки" опять провели в настойчивых атаках, в том числе и затяжных. Забросить долго не получалось, но определённое игровое и территориальное преимущество тамбовчан все же вылилось в заброшенную шайбу. На последней минуте периода Баин, на паузе, здорово "убрал" соперника и бросил, вратарь алтайцев отбил, но отлично действовал на добивании Протапович - 1:0 к перерыву.

На старте второго периода команды обменялись острыми моментами, но счёт не изменился. А вскоре хозяева остались в меньшинстве, но выстояли, чему способствовал шикарный суперсейв вратаря Кузнецова. Затем было время обоюдных атак, причём как в большинстве, так и в меньшинстве, и даже в формате "четыре на четыре". Но как соперники ни старались, минимальный счёт в пользу хозяев сохранился ко второму перерыву.

Зато в третьем периоде счёт изменился уже вначале. "Волки" расчертили шикарную  комбинацию - Лазарев и Павлюков, передачами друг другу, уложили на лёд вратаря гостей, и Лазарев отправил  шайбу в пустые ворота. Это произошло на 43-й минуте - 2:0 в пользу хозяев.

У барнаульцев оставался, без двух с небольшим минут, целый период для того, чтобы спасти матч. Но они, абсолютно не вовремя, стали отправляться на скамейку для нарушителей - то за грубость, то за задержку соперника клюшкой... Это было на руку "волкам" - время шло, приближая их к победе.

Впрочем, как минимум два острых голевых момента у гостей в конце игры всё же были. Один - когда тамбовчане сами чуть не организовали себе "привоз", но вновь выручил на последнем рубеже Кузнецов, второй - когда барнаульцы, сняв вратаря, играли  на последней минуте матча вшестером и угодили шайбой в перекладину хозяйских ворот. В итоге - наши земляки победили со счётом 2:0. С победой, волки!

Следующую свою игру ХК "Тамбов" проведёт на домашнем льду уже послезавтра, 13 октября, с ХК "Металлург" из Новокузнецка.