ДВЕ ПОБЕДЫ: ПЕРВАЯ - ВОЛЕВАЯ, ВТОРАЯ - КРУПНАЯ

fh68.ru, 08.10.2023

7 и 8 октября на мичуринской Ледовой арене "Темп" две очередные домашние встречи в рамках регулярного чемпионата НМХЛ провёл МХК "Тамбов". В гостях у него побывал МХК "Прогресс" из Глазова.

Первая игра 7 октября была напряжённой и упорной, совсем не простой для хозяев. Уже на первой минуте в их ворота влетела шайба, а на 4-й "Прогресс" удвоил счёт, играя в большинстве. Но в большинстве умеют забивать и хозяева, что и продемонстрировал на 17-й минуте Вадим Сущев, отквитав одну шайбу. Чуть меньше чем через минуту, гости восстановили перевес в две шайбы - 1:3, но всё тот же Сущев, за минуту с небольшим до конца периода, забрасывает вторую шайбу - командную и свою - 2:3. При таком  счёте команды уходят на перерыв.

Сюжет матча оказался таков, что с его начала и до 46-й минуты постоянно вели в счёте гости, а хозяева сравнивали счёт. На 25-й минуте неутомимый Сущев, в большинстве, сравнивает счёт - 3:3, делая хет-трик и становясь, по сути, героем матча. На 29-й минуте глазовчане вновь выходят вперёд. Но за три с половиной минуты до второго перерыва Никита Григорьев сравнивает счёт - 4:4 - и он не меняется до последней трети игры.

А в третьем периоде, довольно быстро, гости опять вышли вперёд. Но на 45-й минуте Григорьев, которому в этом матче было не привыкать сравнивать счёт, восстанавливает равновесие - 5:5 - делая дубль.

А дальше произошло нечто удивительное с точки зрения формальной хоккейной логики. Наши земляки дважды - на 46-й и 57-й минутах - забрасывают две шайбы, играя в меньшинстве(!) - 7:5! Это сделали Егор Плитин и Афанасий Табачков. И этот победный для хозяев счёт становится итоговым в  матче. Волевая победа молодых "волков"!

Второй матч, проходивший сегодня, начался тоже по-боевому, хотя и проходил с преимуществом наших земляков. На 9-й минуте Никита Григорьев  забросил в большинстве первую шайбу и хозяева повели в счёте, но уже через три минуты глазовчане его сравняли - 1:1. Больше результативными действиями обе команды своих  болельщиков до перерыва не порадовали.

А  во втором периоде было подавляющее преимущество МХК "Тамбов", голы в ворота гостей посыпались как из рога изобилия. Четыре безответных шайбы забросили Семён Просвирин (26-я мин.), Артём Зубарев (33-я и 34-я мин., обе - в большинстве) и Владимир Крикунов (39-я мин.). И счёт к последнему перерыву был уже 5:1 в пользу "волков".

Третий период тоже сложился в пользу хозяев. И хотя глазовчанам удалось забросить две шайбы, "волки" в гостевые ворота опять "отгрузили" свои четыре. Эти шайбы забросили Илья Свириденко (48-я мин.), Артём Зубарев (54-я мин., в большинстве), Владимир Крикунов (55-я мин., в большинстве) и Данила Карпов (56-я мин.). Зубарев сделал хет-трик, Крикунов - дубль.

Крупная победа молодых "волков" - 9:3 - и в результате - две победы по итогам встреч  с глазовчанами и лидерство в восточной конференции Лиги с 13-ю очками. С двойной победой! Пожелаем нашим землякам удачи в следующих матчах регулярного чемпионата НМХЛ!

> ДВЕ ПОБЕДЫ: ПЕРВАЯ - ВОЛЕВАЯ, ВТОРАЯ - КРУПНАЯ