ДВЕ ПОБЕДЫ НАД ЛИДЕРОМ

fh68.ru, 05.10.2023

3 и 4 октября на мичуринской Ледовой арене "Темп" свою первую домашнюю серию матчей  регулярного чемпионата НМХЛ провёл МХК "Тамбов". В гостях у нашей молодежки побывал МХК "Олимпия" из Кирово-Чепецка.

Гости к этому моменту провели в новом сезоне уже шесть матчей, в пяти из которых победили в основное время, и одну победу  одержали в серии буллитов. С 12 очками из 12 возможных, МХК "Олимпия" приехал на Тамбовщину лидером восточной конференции и Лиги в целом. А хоккеисты молодёжного "Тамбова",  после четырёх игр, имели 5 очков и занимали пятую строчку турнирной таблицы на Востоке. Тем интереснее представлялись эти встречи, болельщики  ожидали бескомпромиссную борьбу, и хоккеисты обеих команд их ожиданий не обманули.

Матч 3 октября выдался действительно очень напряжённым - нашла коса на камень. Шла упорная борьба, и не случайно счёт в первом периоде так и не был открыт - 0:0 к перерыву.

А вот во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыли гости на 35-й минуте, играя в большинстве. А уже на 40-й, за 8 секунд до окончания периода, хозяева этот гол отквитали - шайбу забросил Матвей Шелехов. И на второй перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Третий период, также прошедший в напряжённой борьбе, как и первый период голов не принёс. Игра перешла в овертайм, и на 64-й минуте встречи Евгений Труфанов поставил победную точку - молодые "волки" одержали волевую победу - 2:1!

Вторая встреча, прошедшая 4 октября, также отличалась бескомпромиссной борьбой, и это понятно - обе команды были одинаково сильны и предельно мотивированы.

Первый период был наполнен обоюдными атаками и упорной борьбой по всей площадке, но, как часто бывает в такой игре, счёт так и не был открыт.

Все результативные действия пришлись на второй период, когда отлично справились со своими задачами бригады большинства МХК "Тамбов". Две шайбы были заброшены, когда гости играли в меньшинстве. Они на счету Владимира Крикунова (23-я мин.) и Ивана Орешкина (36-я мин.). На последней минуте периода МХК "Олимпия" отквитала одну шайбу, и счёт 2:1 в пользу хозяев сохранился до конца матча, так как третий период, как и первый, оказался "сухим".

Молодые "волки" победили лидеров чемпионата в двух встречах подряд, сделав заявку на достижение самых высоких целей в новом сезоне. Пожелаем им успеха!