ПОБЕДА В ПЕНЗЕ

fh68.ru, 14.09.2023

Сегодня, 14 сентября, ХК "Тамбов" провёл шестую, завершающую встречу выездной серии игр на старте чемпионата OLIMPBET ВХЛ. На льду Спортивно-зрелищного комплекса  «Дизель-Арена» имени А.В. Кожевникова в Пензе тамбовчан принимал ХК "Дизель".

В первом периоде острые моменты создали обе команды, но бросковая статистика  в пользу хозяев - потому, что тамбовчане трижды играли в численном меньшинстве, а у  пензенцев было лишь одно удаление. Концовка периода была за волками, они провели  несколько опасных атак. Но, несмотря на усилия соперников, заброшенных шайб в этом периоде мы не увидели - 0:0.

Второй период начался с атак хозяев - одна, другая, а третья обернулась голом в ворота тамбовчан. Пензенцы поймали на ошибке защитника гостей и на 23-й минуте повели в счёте. Через 20 секунд в те же ворота  влетела вторая шайба, но... ХК "Тамбов" взял запрос на "вне игры"и, после просмотра, засчитанный было гол отменили.

Проигрывая одну шайбу, волки заиграли активнее и плотно насели на ворота пензенцев. Их усилия не прошли даром. На 30-й минуте первое звено тамбовчан расчертило шикарную атаку - Майоров передал шайбу Гиматову, а тот переправил её на дальнюю штангу  опытнейшему Гарееву - и счёт стал ничейным! Но это была не последняя шайба Артёма в матче - на 37-й минуте Гареев сделал дубль! Ситуация перевернулась, и на второй перерыв тамбовчане ушли уже ведя в счёте 2:1.

Последний период начался обоюдными атаками. Накал борьбы был солидный, на экваторе периода даже возникла лёгкая потасовка в зоне гостей, но в драку не переросла - обошлось даже без удалений. Пензенцы пытались спасти игру, шли в атаку, но получали острые выпады тамбовчан в ответ. На последней минуте хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спастись не удалось. Тамбовчане выиграли со счётом 2:1, победили  в четвёртой игре подряд! С очередной победой, волки! Так держать!

Итак, подошла к концу длинная - из шести встреч - выездная серия  игр ХК "Тамбов". Серия, которую однозначно можно занести в актив. Привезти с такого выезда 9 очков из 12 возможных - хороший результат, и это ещё мягко сказано.

18 сентября тамбовских хоккеистов ждёт первая домашняя игра сезона - с ХК "Молот" из Перми. Верим, что на глазах у своих болельщиков волки будут играть ещё качественнее, результативнее, круче!

В кадре из сегодняшней трансляции: на 30-й минуте  Артём Гареев (у дальней штанги) сравнивает счёт после красивой комбинации первой тройки.