ПОБЕДА ПО БУЛЛИТАМ В КАЗАНИ

fh68.ru, 12.09.2023

Сегодня, 12 сентября, очередную встречу на выезде в регулярном чемпионате OLIMPBET ВХЛ провёл ХК "Тамбов". На этот раз наших земляков принимал на льду Дворца спорта в Казани ХК "Барс".

Матч начался с атак гостей, но постепенно хозяева выровняли игру и до середины периода большой остроты в действиях обеих команд не было. Даже когда казанцам довелось играть в большинстве, всё прошло спокойно, без бросков по воротам. Но во второй половине периода волки выглядели в чужой зоне уже ощутимо солиднее,  создали ряд опасных моментов. Тем не менее, шайбу пока забросить не удалось, период оказался "сухим" - 0:0.

А второй период начался с гола гостей, вполне логичного - тамбовчане реализовали большинство, это сделал на 21-й минуте Погоришный и волки повели в счёте. Они продолжали атаковать, снова играли с  численным преимуществом, могли счёт удвоить, но... потеряли шайбу и получили гол в свои ворота -  казанцы забили в меньшинстве. Волки, как говорится, гол "сами себе привезли". Это случилось на 25-й минуте матча - 1:1...

А через несколько минут,  воспрянув духом, казанцы, теперь  уже в большинстве, забросили свою  вторую шайбу и вышли вперёд на 31-й минуте. Но не всегда работающая логика, согласно которой забивать должны те, кто имеет большее игровое преимущество, всё же восторжествовала: на 33-й минуте последовал красивейший индивидуальный проход  Майорова, шикарный бросок в "девятку", и волки сравняли счёт - 2:2! При таких цифрах на табло команды ушли на второй  перерыв.

А третий период начался для тамбовчан неудачно - они почти сразу же остались в численном меньшинстве. На 42-й минуте казанцы их за это наказали и снова повели в счёте - 3:2.

Волки побежали  спасаться, но удалось им это не сразу. За шесть минут до конца периода последовало очередное удаление, теперь уже у казанцев. Всего 12 секунд потребовалось тамбовчанам на реализацию большинства! Эту шайбу на 55-й минуте забросил Гареев, хоккеист с колоссальным опытом игры в КХЛ, практически перед игрой усиливший состав ХК "Тамбов", придя в него из команды КХЛ -  владивостокского "Адмирала".

Итак, 3:3 в основное время! Игра перешла в овертайм, в котором зрители не увидели победной шайбы. Всё решала серия дополнительных бросков, так называемых буллитов.

Стандартной серии из пяти попыток каждой команды не хватило, чтобы выявить победителя в этом "валидольном" противостоянии, победным оказался лишь  восьмой бросок. Его уверенно выполнил Майоров и ХК "Тамбов" одержал третью к ряду выездную победу - 4-3(б)!

Шестую игру своей выездной серии ХК "Тамбов" проведёт 14 сентября в Пензе с "Дизелем".

В кадре из сегодняшней трансляции: Николай Майоров уверенно исполняет победный буллит - шайба в воротах.