УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В САМАРЕ

fh68.ru, 10.09.2023

Сегодня, 10 сентября, состоялась очередная выездная игра ХК "Тамбов" в рамках чемпионата OLIMPBET ВХЛ. В Самаре, на арене СКК Дворец спорта им. В.Высоцкого, тамбовские хоккеисты встретились с местным  ЦСК ВВС.

Матч начался с атак волков, но вскоре выпады стали уже обоюдными, порой весьма острыми - в одном из эпизодов гостей выручил лишь мастерский сейв вратаря Кузнецова. Но в сумме эти обоюдные уколы принесли успех тамбовчанам - на 7-й минуте Агапову удалось забросить первую шайбу. Были у наших земляков и ещё возможности - то Гиматов как из пушки выстрелил по воротам самарцев, то опасно бросил Банников - но в обоих случаях на высоте был вратарь хозяев.

Лётчики тоже активно искали пути к воротам гостей, но шайба в них не шла. Ближе к концу периода они даже имели численное преимущество, но тамбовчане грамотно отоборонялись. И на перерыв  волки ушли ведя в счёте - 1:0.

В начале второго периода опять  последовали обоюдные атаки, и всё это вновь оказалось на пользу ХК "Тамбов". Как и в первом периоде, отличилось звено Когалев - Зайцев - Агапов, создав отличный момент, завершившийся вторым голом на 26-й минуте. Зайцева "забыли" одного "на усах" и он, получив точную передачу, буквально расстрелял ворота самарцев - 2:0 в пользу тамбовчан.

А затем наши земляки получили три подряд двухминутных удаления, наложившихся друг на друга по времени так, что ХК "Тамбов" полторы минуты оборонялся в меньшинстве "три на пять". Тяжелейшая ситуация, но благодаря самоотверженности обороняющихся и отличной игре Кузнецова в воротах, волки сумели выстоять. И когда вскоре сами получили численное большинство, своего шанса не упустили - шайбу забросил на 36-й минуте Протапович. 3:0 в пользу "Тамбова" - с таким счётом закончился этот период.

В третьем периоде самарцы попытались организовать погоню за имеющими  солидное преимущество в счёте соперниками. Но сегодня, видно, был не их день. А тамбовчане могли увеличить счёт на 49-минуте, когда в ворота ЦСК ВВС был назначен штрафной бросок и Агапкин не реализовал этот буллит и упустил шанс сделать дубль. А вот его товарищ по команде Протапович такую возможность не упустил, забросив на 59-й минуте свою вторую, а командную - четвёртую шайбу. Самарцам удалось на последней минуте лишь забить гол престижа. В итоге - уверенная победа ХК "Тамбов" -  4:1! С очередной победой, волки!

Следующую встречу команда проведёт 12 сентября, также на выезде, с казанским "Барсом". Пожелаем землякам удачи!

В кадре из сегодняшней трансляции: оставшийся один против ворот самарцев Зайцев  забрасывает вторую шайбу.