ПЕРВАЯ ПОБЕДА ВОЛКОВ!

fh68.ru, 08.09.2023

После поражений в первых двух матчах регулярного чемпионата ВХЛ, сегодня, 8 сентября, ХК "Тамбов" продолжил серию выездных игр  встречей в Татарстане с "Нефтяником" из Альметьевска.

Игра на льду одного из лучших спортивных сооружений республики  ДС "Юбилейный" началась с обоюдных атак. Но хозяева были понастойчивее, и атака "два в два" закончилась на 12-й минуте достигшим цели отличным дальним броском защитника "Нефтяника". И тамбовчане проигрывают первый период - 0:1.

А вот во втором периоде волки  просто-таки перевернули игру. Они сразу начали планомерные атаки хозяйских ворот. Преимущество было заметным. И на 26-й минуте тамбовчане реализовали красивый момент - Новрузов переправил шайбу в ворота соперников после отличной передачи партнёра - 1:1!

Но на этом волки не остановились - на 31-й минуте Павлюков выводит команду вперёд прекрасным броском под перекладину ворот. А на 37-й минуте Корчагин организовывает для гостей преимущество в две шайбы. Как всё поменялось! Тамбовчане ведут 3:1, и этот счёт сохраняется до конца периода.

Минута с небольшим прошла с начала третьего периода, и на красивые шайбы "Тамбова" нефтяники отвечают не менее крутым голом. Это произошло на 42-й минуте, и после этого больше атаковали  хозяева, чему способствовали и два близких по времени двухминутных удаления у гостей. Но наши земляки огрызались порой весьма острыми контратаками.

Игра шла огневая, как говорится - "от ножа"! Казалось, что давление нефтяников может воплотиться в гол, но соперники оборонялись грамотно.

Последний шанс сравнять счёт для хозяев - замена на финише игры вратаря шестым полевым игроком - обернулся на 60-й минуте шайбой в пустые ворота Новрузова, сделавшего дубль. Волки побеждают - 4:2! С первой победой, земляки! Ждём новых успехов!

Очередная выездная игра тамбовчан пройдёт 10 сентября в Самаре, где их ждёт встреча с ЦСК ВВС.

В кадре из сегодняшней трансляции: на 37-й минуте встречи третью шайбу в ворота хозяев забрасывает Олег Корчагин.