Федерация хоккея Тамбовской области

ДЕНЬ В ИСТОРИИ: КОМАНДА, УШЕДШАЯ В НЕБО...

fh68.ru, 07.09.2023
ДЕНЬ В ИСТОРИИ: КОМАНДА, УШЕДШАЯ В НЕБО...

История отечественного хоккея,  увы, состоит не только из побед, кубков и медалей. Случались и по-настоящему чёрные дни...

Сегодня, 7 сентября, исполняется 12 лет со дня авиакатастрофы, в которой разбился самолет с хоккеистами, тренерами и персоналом ярославского "Локомотива". Всего в ней погибло 44 человека, в том числе члены экипажа.

Авиалайнер Як-42Д совершал международный чартерный рейс по маршруту Ярославль-Минск. Во время набора высоты самолёт задел крылом здание радиомаяка, врезался в берег реки Туношонки, разрушился и сгорел. На борту находился ярославский хоккейный клуб «Локомотив», который летел на стартовый матч очередного сезона КХЛ в Минск, где должен был сыграть с местным «Динамо»...

Нет даты страшнее в истории нашего хоккея, чем 7 сентября. В этот день мы всегда будем вспоминать погибших хоккеистов, тренеров и персонал «Локомотива». И не важно, сколько времени прошло со дня этой величайшей трагедии. Важен не срок, а то, что хранится в голове и сердце.

Те ребята навсегда остались в сердцах и умах всех российских любителей хоккея. Они были отличными хоккеистами, сыновьями, отцами и настоящими мужчинами. Для каждого из той команды легко находятся хорошие и добрые слова, и память о них не умрёт никогда.

Помним и скорбим  вместе со всеми болельщиками нашей огромной страны, и отдаём дань памяти погибшим!

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> ДЕНЬ В ИСТОРИИ: КОМАНДА, УШЕДШАЯ В НЕБО...

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте