ЗАЧЁТ НА ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ СДАН

fh68.ru, 02.09.2023

Активно готовятся к сезону 2023/24 игроки ХК "Держава" Тамбовского государственного университета им.Державина, победители чемпионата Студенческой хоккейной лиги прошлого сезона.

СХЛ объединяет под своим началом хоккейные клубы университетов всей страны, и грядущий чемпионат будет для неё уже восьмым.

Свою первую контрольную игру предсезонной подготовки  державинцы сыграли 27 августа с МХК "Липецк" на выезде, в липецком ДС "Звёздный", и уступили хозяевам в упорной борьбе со счётом 2:3. Шайбы у тамбовчан  забросили Александр Селезнёв и Павел Аверьянов.

На "работу над ошибками" у университетской команды из  Тамбова было пять дней, и  сегодня, 2 сентября, состоялась ответная встреча "Державы" с МХК "Липецк", только уже дома, на ЛА "В Радужном".

Похоже, наставник и  команда извлекли правильные уроки из первой встречи. Уже в стартовом  периоде Даниил Половников забросил шайбу в ворота гостей и "Держава" повела в счёте - 1:0.            Второй период оказался "сухим", а в третьем студенты отметились аж тремя голами: дубль сделал Павел Аверьянов, а Максим Петров свою шайбу забросил буквально на последних секундах. Липчанам удалось отквитать лишь  одну шайбу. В итоге - 4:1 в пользу державинцев!

Если для студентов каждый матч чемпионата СХЛ - это серьёзный экзамен, то контрольный матч с полным правом можно приравнять к зачёту. Сегодня свой зачёт на ЛА "В Радужном" ребята уверенно сдали!

На снимке: накануне игры, в День знаний, ХК "Держава" по традиции принял участие в Державинской линейке. Хоккеисты были награждены грамотами ректората за высокие достижения в спорте.