ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ТАМБОВЧАН

fh68.ru, 25.08.2023

Второй день турнира на призы главы Тамбовской области начался встречей, в которой  ХК"Буран" из Воронежа одержал победу над ХК "Рязань-ВДВ" - 3:1.

А тамбовские болельщики с нетерпением ждали вечернего матча своих любимцев: ХК "Тамбов" встречался с ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону. И как выяснилось,  ждали не зря - игра получилась достаточно живой и интересной.

Уже на 5-й минуте волки повели в счёте - шайба на счету Когалева. Она оказалась единственной в первом  периоде, в котором кондоры "перебросали" наших земляков, перевес по броскам был за ростовчанами - 23:9 (в створ - 14:3). Это и не удивительно - волки четырежды удалялись на две минуты, кондоры - ни разу.

Во втором периоде игра выровнялась, уравновесилась статистика бросков и удалений. Тамбовчане достаточно быстро удвоили счёт - на 26-й минуте Новрузов прошёл оборону "Ростова" и накоротке переиграл вратаря. И эта шайба опять стала единственной в периоде.

Последняя треть игры оказалась безголевой, встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу ХК "Тамбов". Справедливости ради стоит заметить, что у ростовчан тоже были хорошие возможности поразить сегодня ворота соперников, но не случилось - во многом благодаря грамотным и самоотверженным  действиям ХК "Тамбов" в обороне и отличной игре молодого тамбовского голкипера Тимофея Королёва.

Всех - с очередной победой волков! Завтра, 26 августа, в последний день турнира их ждёт поединок с ХК "Рязань-ВДВ". Пожелаем нашим хоккеистам удачи!

В кадре из сегодняшней трансляции: острую  атаку тамбовчан прерывает голкипер соперника.