СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ

fh68.ru, 24.08.2023

Сегодня, 24 августа, в Тамбове, в ЛДС "Кристалл" стартовал турнир на призы главы Тамбовской области, в котором участвуют четыре команды ВХЛ из Тамбова, Ростова-на-Дону, Воронежа и Рязани.

В первый игровой день ХК «Рязань-ВДВ» взял верх над ХК «Ростов» - 3:1. А вечером на лёд вышли наши земляки из ХК "Тамбов" и хоккеисты воронежского ХК "Буран".

В первом периоде, в равной борьбе, волки повели в счёте - зрители увидели красивую шайбу от защитника Файзуллина.

Вторая двадцатиминутка была куда более зрелищной, чем первая. Атаки тамбовчан увенчались вторым голом - после дальнего броска от синей линии удачно подставил клюшку Баин. Но настойчивые атаки воронежцев, которые до этого отражал на последнем рубеже блестяще проведший всю игру вратарь "Тамбова" Кузнецов, всё-таки привели к тому, что ураганные сквитали одну шайбу.

А третий период заброшенных шайб не принёс. Воронежцы, пытаясь под занавес матча сравнять счёт, заменили вратаря на дополнительного полевого игрока и активно штурмовали ворота тамбовчан. Но  волки отстояли победу в своём стартовом на этом турнире матче - 2:1!

В кадре из сегодняшней трансляции: очередное вбрасывание в зоне гостей.