ПРЕДСЕЗОНКА ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

fh68.ru, 19.08.2023

Подготовка хоккейного клуба "Тамбов" к новому сезону - в полном разгаре.

Сегодня, 19 августа, её важным звеном стала очередная контрольная игра волков на домашнем льду - в тамбовском ЛДС "Кристалл". В гости к ним приехали хоккеисты из Саратова.

Первый период игры был скуп на голы - зрители увидели всего лишь одну заброшенную шайбу, и она была на счету саратовского ХК "Кристалл". А вторая двадцатиминутка оказалась и вовсе "сухой". Таким образом, заключительная треть матча началась при счёте 0:1, и уже на первой минуте третьего периода саратовцы удвоили это преимущество. Правда, на 54-й минуте матча Стрельцов отквитал одну шайбу, но догнать ХК "Кристалл" тамбовчанам уже не удалось, хотя финальная часть встречи проходила в их настойчивых атаках.

Поражение волков со счётом 1:2, но не будем забывать, что у контрольных встреч свои, особые задачи. Они проводятся, чтобы  пробовать разные схемы игры, сыгрываться, отрабатывать определённые комбинации, нарабатывать тактические приёмы, с помощью таких матчей команды набирают игровую форму и постепенно вкатываются в регулярный сезон. И судя по уверенным действиям волков на льду, эти главные задачи предсезонки активно решаются.

В кадре из сегодняшней трансляции: последние минуты матча тамбовчане проводили в зоне соперников.