МОЛОДЁЖКА ГОТОВИТСЯ К СТАРТУ

fh68.ru, 14.08.2023

Очень скоро - практически через месяц - стартует новый сезон  НМХЛ (Национальной молодёжной хоккейной лиги). Действующий чемпион лиги - МХК "Тамбов",  базирующийся в г. Мичуринске, активно готовится к сезону.

Вот и сегодня коллектив провёл очередную предсезонную контрольную встречу. На этот раз на выезде, в городе Боброве Воронежской области, где в Ледовом дворце им. Вячеслава Фетисова наших земляков принимала местная "ЭкоНива-Бобров".

Скажем сразу, матч был упорным и напряжённым. После первого периода хозяева уступали молодым волкам с минимальным счётом - 0:1, эта шайба на счету Труфанова. В первой половине второго периода парням из Боброва удалось было сравнять счёт, но на 35-й и 36-й минутах две шайбы подряд наших ребят Беленчука и Митина сделали его 3:1 в пользу МХК "Тамбов". В начале заключительного периода "ЭкоНиве" удалось отквитать одну шайбу. Но на последней минуте матча, когда на табло красиво  высветились симметричные цифры 59.59 и это означало, что до конца игры осталась всего одна секунда, гол Орешкина в пустые ворота (вратарь хозяев был заменён на шестого полевого игрока) установил окончательный счёт: 4:2 в пользу гостей!

С победой, МХК "Тамбов"! Удачной предсезонки и хорошей спортивной формы в преддверии  приближающегося сезона!

А в кадре из сегодняшней трансляции: последнее вбрасывание после четвёртой шайбы нашей молодежки было почти формальностью - время истекло, и на демонстрационном секундомере были уже нули...