ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА ВОЛКОВ

fh68.ru, 12.08.2023

Сегодня, 12 августа, завершился турнир на Кубок Губернатора Рязанской области по хоккею.  Накануне, 11 августа,  ХК "Тамбов"  уступил ХК "Дизель" из Пензы со счётом 2:4 (шайбы у тамбовчан забросили Зайцев и Лазарев), и сегодня наши земляки в последнем матче турнира встретились с хозяевами льда - командой ХК "Рязань-ВДВ".

Первый период встречи с рязанцами был за хозяевами, забросившими две безответных шайбы в ворота тамбовчан. Но уже на старте второго периода, всего за полторы минуты, Когалев и Майоров сравняли счёт, и он потом держался неизменным до последней минуты матча. Но именно на 60-й минуте, за тридцать секунд до финальной сирены, характер и воля к победе волков воплотились в третий гол, автором которого стал Гиматов. Шикарная точка в этом драматическом сюжете! Волевая победа волков!

Наши земляки набрали одинаковое количество очков с победителями турнира - пензенцами, обе команды одержали по две победы, но ХК "Дизель" по дополнительным показателям прошёл вперёд. Волкам был вручён приз за второе место. Но главную задачу тамбовчане выполнили - в целом уверенно провели турнир, проявили характер, с пользой прошли очередной этап предсезонной подготовки.

В кадре из сегодняшней трансляции: после финальной сирены волки поздравляют друг друга с волевой победой.