"Тамбов-1636" разгромил "Бондари" и вышел в финал Ночной лиги

fh68.ru, 06.03.2023

3 марта, 20:00 ЛДС «Кристалл», Тамбов

«Тамбов-1636» - «Бондари» 10:0 (5:0, 1:0, 4:0)

«Тамбов-1636» подошел не в самом оптимальном составе. Александр Малин, Владимир Харюткин пропускали игру, Дмитрий Поляков пока не восстановился от травмы. Эти потери не помешали команде с первых секунд матча решать вопрос выхода в финал. На 26-й секунде Владимир Иванчев с передачи Сергея Плешакова открыл счет в игре. Через минуту Андрей Корчагин сделал счет 2:0. На 6-й минуте Сергей Плешаков красивым дальним броском поразил ворота «Бондарей» - 3:0. Через минуту Владислав Кашлев с неудобной руки вонзил шайбу в ворота гостей - 4:0. На скамейке бондарской команды была растерянность и непонимание, как так - в ворота залетало на первых минутах практически все. С сиреной об окончании первого периода Сергей Плешаков оформил «дубль» - 5:0.

Во втором периоде хозяева играли больше по счету и забросили лишь одну шайбу, Андрей Корчагин забил свой второй гол в матче. «Бондари» так и не смогли вернуться в игру, хотя несколько шансов открыть счет своим голам упустили.

В третьем периоде «Тамбов-1636» включился и забросил четыре шайбы. На 46-й минуте Андрей Корчагин оформил «хет-трик» - 7:0. На 57-й минуте наконец-то отличился Альберт Богданов - 8:0. На 58-й минуте Андрей Попов не оставил шансов вратарю гостей - 9:0. Точку в игре поставил Алексей Баранов, который успешно завершил комбинацию. Итог матча - 10:0, «Тамбов-1636» закономерно стал первым полуфиналистом.