«Тамбов-1636» обыгрывает «Ветеранов Уварово» в первом матче финала

fh68.ru, 12.03.2023

Первый матч. Серия до двух побед

10 марта, 20:00 ЛДС «Кристалл», Тамбов

«Тамбов-1636» - «Ветераны Уварово» 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Нужна ли какая-то мотивация, какие-то слова перед такими играми? Скорее нет. Весь сезон ты упорно идешь к цели, преодолеваешь различные препятствия и выходишь в финал. Осталось несколько шагов до заветной цели. Слова тут не нужны. Нужна максимальная поддержка друг друга, биться за себя и партнеров не на словах, а на деле.

Опыт Фестиваля в Сочи бесценен. Те, кто был в Сочи, уже ни за что не хотят пропускать главное хоккейное событие года в любительском хоккее. Да, игроки «Тамбова-1636» обладают этим опытом в полной мере, но Алексей Маслов, Дмитрий Соколов, Алексей Терехов прекрасно знают, что это такое. Никто не хочет упускать возможность провести целую неделю на настоящем хоккейном празднике.

Автор этих строк тоже прочувствовал на себе не раз эту атмосферу. И впервые в сезоне я ощутил себя не в ледовом дворце «Кристалл», а где-то на арене «Айсберг» в Сочи во время матчей плей-офф. Настолько скорости, накал игры был высок, что невозможно было оторваться ни на секунду.

Сколько же травмированных у обоих команд, даже не будем перечислять этот список. А тем, кто выходил с повреждениями, выразим настоящее уважение.

Счет в матче на 7-й минуте открыл Андрей Попов. Вместе с Владиславом Кашлевым они прошли всю площадку, разыграли «на раз, два, три» и нападающий броском в правый угол распечатал ворота Алексея Терехова - 1:0.

На 10-й минуте Дмитрий Быков подхватил шайбу, долго ее контролировал и выдал передачу на Дмитрия Самойлова. Тот сразу же бросил и через защитника хозяев Николая Попова залетела прямиком в ворота - 1:1. Алексей Лысиков развел руки в сторону, обзор у него был закрыт и спасти свою команду он не сумел.

На 15-й минуте, играя в большинстве, Дмитрий Самойлов ошибся в своей зоне. Шайбу перехватил Владимир Иванчев и в «домик» проверил вратаря гостей. Терехов надеялся, что шайба застрянет между щитков, но предательски пересекла линию - 2:1.

Все могло закончиться еще в первом периоде. Игроки «Тамбова-1636» несколько раз попадали в каркас ворот, но отметим игру вратаря гостей по ходу всего матча. Алексей Терехов поймал кураж и всячески помогал команде своими действиями. Сколько же было выходов «один, два, три в ноль», которые не реализовали тамбовчане!

В начале второго периода «Ветераны Уварово» получили «большинство». За несколько секунд до его окончания Алексей Мочалов бросил по воротам хозяев, Алексей Лысиков не сумел зафиксировать шайбу и тут как тут оказался Дмитрий Самойлов. Он «обокрал» вратаря тамбовчан и на пустые ворота отдал Сергею Быкову - 2:2.

После этого «Тамбов-1636» продолжал упускать верные моменты. За второй период упущенных возможностей хватит на несколько матчей, а спасения вратаря гостей просто раз за разом срывали аплодисменты зрителей матча. На контратаках уваровская команда могла наказать хозяев, но счет остался неизменным после второго периода.

Время шло, а напряжение нарастало. То, что хозяева упускали шансы, не добавляло им уверенности. А в одном из эпизодов верный момент упустил Дмитрий Самойлов, который мог вывести гостей вперед - спас Алексей Лысиков.

Развязка наступила на 53-й минуте. После броска Андрея Корчагина вновь спас свою команду Алексей Терехов, но первым был на добивании Андрей Попов. Он нашел «щелочку» и вывел тамбовчан вперед - 3:2.

Гости всеми силами ринулись отыгрываться и попались на контратаке. На 55-й минуте Алексей Баранов с передачи Альберта Богданова сделал счет 4:2.

Точку в матче в большинстве поставил Владимир Иванчев с передачи с Владислава Кашлева, точно отправив шайбу в «девятку» - 5:2. Радости у игроков тамбовчан не было предела, они сделали важный для себя шаг к успеху в турнире.

Следующий матч серии состоится 18 марта в Уварово, хочется, чтобы победил в этом матче действительно сильнейший.