«Тамбов-1636» едет в Сочи! Обзор второй финальной игры

Второй матч. Серия до двух побед
(Первый матч. «Тамбов-1636» - «Ветераны Уварово 5:2)

24 марта, 11:00 ЛД «Сокол», Уварово

«Ветераны Уварово» - «Тамбов-1636» 4:6 (2:1, 0:3, 2:2)

Второй матч серии состоялся на неделю позже намеченной даты. У этого есть веская причина - сборная Тамбовской области по хоккею успешно выступила на престижном турнире в Воронеже и стала его победителем. Костяк команды составляли игроки «Тамбова-1636», которую усилил нападающий уваровской команды - Алексей Маслов. Такая «коллаборация» происходит уже не первый раз и принесла положительный результат.

Если вы забыли о событиях первой игры, то можете освежить память здесь. Настрой у обеих команд был запредельным. Многие любители хоккея хотели, чтобы серия вернулась в Тамбов. Почему? Чтобы сезон не заканчивался! Такой хоккей хочется смотреть бесконечно. «Ветераны Уварово» были не прочь, но у гостей на этот счет были свои планы - они хотели досрочно выиграть серию.

На 5-й минуте счет в матче открыл Владимир Иванчев - сработала связка с Альбертом Богдановым. Хозяева после этого упустили несколько верных моментов, спас тамбовчан Алексей Лысиков. На 14-й минуте Сергей Быков все-таки распечатал ворота тамбовчан и счет сравнял с передачи Алексея Маслова - 1:1. Через три минуты Сергей Швид вывел «Ветеранов Уварово» вперед, Вячеслав Рева отметился передачей - 2:1. С таким счетом ушли команды на перерыв.

Во втором периоде напряжение нарастало. Хозяева теперь никак не могли увеличить преимущество в счете, а «Тамбов-1636» пытался отыграться как можно быстрее. Лишь на 32-й минуте Владимир Иванчев справился в одиночку и сравнял счет - 2:2. Этот гол для тамбовчан стал как глоток воздуха. Команда успокоилась и вернулась в игру. На 37-й минуте Альберт Богданов не растерялся и вывел команду вперед - 2:3. А в конце периода Владимир Иванчев оформил «хет-трик», четко реализовав момент - 2:4.

После проваленного второго периода, «Ветераны Уварово» ринулись отыгрываться. Для них «камбэки» в сезоне - обычное дело. Только забили вновь тамбовчане - на 46-й Андрей Корчагин с передачи Альберта Богданова сделал счет 2:5. Хозяева не сдались и за минуту забросили две шайбы, Сергей Быков и Алексей Терехов сократили отставание до минимума. Восемь минут оставалось у «Ветеранов Уварово» и спасти финальную серию. На 57-ой минуте за подножку удаление получил защитник гостей Алексей Редин. Шансом этим воспользоваться уваровская команда не сумела. Зато тамбовчане смогли забить в «меньшинстве» - на последней минуте герой матча Владимир Иванчев забросил последнюю шайбу сезона - 4:6.

«Тамбов-1636» стал победителем финальной серии и отправится на XII Всероссийский Фестиваль по хоккею в Сочи! Поздравляем их с этим событием, а «Ветеранов Уварово» и «Метеор 40+» - с серебряными и бронзовыми медалями. Всем командам огромное спасибо за зрелищный сезон, до новых встреч!