«Тамбов-1636» - «Метеор 40+» 5:1

fh68.ru, 29.01.2023

27 января, 20:30, ЛДС «Кристалл», Тамбов

«Тамбов-1636» - «Метеор 40+» 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)

Главным матчем игровой недели стало противостояние «Тамбова-1636» и «Метеора 40+».  «Тамбов-1636» повторил сценарий прошлого очного матча, ударно начав игру. На 3-й минуте Андрей Пеньков с передачи Владимира Иванчева открыл счет. Через минуту Владимир Харюткин не оставил шансов Николаю Ослопову спасти свою команду. На 7-й минуте Владимир Иванчев использовал свой шанс - 3:0.

После этого «Метеор» стал играть намного жестче. На 15-й минуте чуть не вспыхнула драка между Александром Чистяковым и Владимиром Иванчевым, судьи вовремя вмешались, а игроки отправились на скамейку штрафников. Мы редко говорим о рефери, они в этой встрече отработали на хорошем уровне.

Во втором периоде гости забили долгожданный гол - на 27-й минуте Анатолий Казарин затолкал шайбу в ворота. Ответ «Тамбова-1636» не заставил себя долго ждать - через минуту Владимир Иванчев оформил «дубль». На 31-й минуте Владислав Кашлев красиво решил судьбу эпизода в свою пользу - 5:1.

Интригой финального отрезка игры стал вопрос, сможет ли Владимир Иванчев войти в «Клуб Макарова». На его счету сейчас 149 шайб и до заветной цели остался лишь один гол. Нападающий упустил несколько голевых возможностей и оставил решение этого вопроса до следующего матча. В третьем периоде соперники голов друг другу не забили, итоговый счет - 5:1, победа «Тамбова-1636».

> «Тамбов-1636» - «Метеор 40+» 5:1