"Бондари" - "Факел" 9:2

fh68.ru, 24.01.2023

22 января, 20:30, ЛДС «Кристалл», Тамбов

«Бондари» - «Факел» 9:2 (2:0, 4:1, 2:1)

Для «Бондарей» настоящим кошмаром завершился матч прошлого тура. Такого провала в третьем периоде с «Космосом» явно никто не ожидал из команды. «Факел» же хорошо сыграл в обороне с «Метеором 40+», но забить не сумел.

На 2-й минуте Игорь Шелудяков забросил первую шайбу в матче. Равная игра в первом периоде могла завершиться равным счетом, но за 15 секунд до конца мичуринская команда ошиблась и пропустила гол - 2:0 в пользу «Бондарей».

В самом начале второго периода «Факел» отыграл одну шайбу - Павел Мочалов стал автором гола. Хозяева не стали долго ждать и меньше минуты потребовалось Сергею Башкатову сделать счет 3:1. После этого «Бондари» трижды реализовали «большинство» - Юрий Гончаров, Владимир Будко и Александр Селезнев отличились - 6:1.

Сергей Башкатов не захотел останавливаться на достигнутом и на 42-й минуте оформил «дубль». Удивительно, но мичуринская команда ни разу не реализовала «большинство» за пять попыток, зато забила в меньшинстве - Игорь Машкин с передачи Евгения Тарасова забил второй гол «Факела» в игре. «Бондари» ударно завершили матч, забив еще два гола -Сергей Ушенин и Владимир Картавых установили окончательный счет встречи - 9:2, уверенная победа хозяев.

> "Бондари" - "Факел" 9:2