"Метеор" и "Ветераны Уварово" сыграли вничью

fh68.ru, 22.01.2023

20 января, 20:30, ЛДС «Кристалл», Тамбов

«Метеор 40+» - «Ветераны Уварово» 3:3 (0:2, 2:1, 1:0)

В центральном матче тура «Метеор 40+» принимал на своем льду «Ветеранов Уварово». Матч первого круга закончился вничью, что не устроило ни одну из команд. Сейчас оба клуба набрали хороший ход, тем интереснее было следить за этой встречей.

Начало осталось за гостями. На 10-й минуте Вадим Балдин вывел на бросок Дмитрия Соколова, который хлестко пробил и огорчил вратаря тамбовчан - 0:1. Через пять минут Балдин и Швид отлично разыграли, а Соколов завершил усилия партнеров и вновь в одно касание отправил шайбу в ворота. Для нападающего эта шайба стала седьмой в сезоне.

Тренер хозяев явно был недоволен действиями своей команды в первом периоде и произвел изменения в перерыве. Они явно пошли на пользу «Метеору 40+». За три минуты второго периода хозяева сумели сравнять счет. Первую шайбу забросил Алексей Дуранчев, реализовав выход один на один с вратарем. Через минуту Эдуард Сорокин с неудобной руки шикарным броском сделал счет 2:2. «Ветераны Уварово» тут же перехватили инициативу в попытках вернуть преимущество в счете. На 30-й минуте Вадим Балдин бросил сходу, не сумел справиться с шайбой вратарь хозяев Николай Ослопов - 2:3.

В третьем периоде обе команды имели неплохие моменты, но только одну шайбу увидели болельщики. На 53-й минуте Алексей Топников сумел воспользоваться ошибкой обороны гостей и затолкал шайбу в ворота, сравняв счет. Лучшими игроками матча заслуженно стали вратари - Николай Ослопов и Алексей Терехов, а итог противостояния - ничья 3:3.