"Бондари" уступили в гостях "Космосу"

fh68.ru, 17.01.2023

14 января, 15:45, ЛА им. В.М. Боброва, Моршанск

«Космос» - ЛХК «Бондари» 8:5 (2:2, 1:3, 5:0)

В Моршанске состоялся самый яркий матч этого тура. В нем было всё - интрига, борьба, зрелище, «камбэк».

«Бондари» не стали долго раскачиваться и уже к третьей минуте вели 0:2. Сергей Ушенин и Игорь Шелудяков стали авторами голов. «Космос» не растерялся и сумел быстро сравнять счет. На 10-й минуте Евгений Капко с передачи Александра Чиркова забил первый гол хозяев в матче. Через три минуты Анатолий Жуков сумел переиграть Александра Клинкова.

Второй период прошёл с преимуществом «Бондарей». Началось всё с голов Александра Селезнева и Сергея Ушенина. На это моршанская команда ответила голом Александра Ломова. На 35-й минуте Юрий Гончаров сделал счет 3:5.

В третьем периоде произошло то, что мало мог ожидать. «Космос» совершил действительно феноменальный «камбэк». Пять безответных шайб запросили хозяева и 3:5 превратились в 8:5. Дмитрий Меньщиков и Виктор Пятахин забросили по две шайбы, еще один гол на счету Алексея Максимова. Моршанская команда одержала важную для себя победу и включилась в погоню за «Факелом».