"Ветераны Уварово" обыграли "Спутник"

fh68.ru, 16.01.2023

14 января, 11:00, ЛА «Сокол», Уварово

«Ветераны Уварово» - «Спутник» 8:4 (1:1, 4:1, 3:2)

Хозяева проводили первый матч в ранге лидера чемпионата. Да, впереди еще много игр регулярного чемпионата и плей-офф. Только многие болельщики действительно рады, что в турнире появилась интрига. «Тамбов-1636» явно теперь будет пытаться вернуть себе первое место и ждать ответного матча. Для «Ветеранов Уварово» сейчас прекрасная возможность по-настоящему побороться за свою мечту.

Счет в матче открыл «Спутник». На 11-й минуте Павел Коротков с передачи Александра Хабарова решил судьбу эпизода. Через семь минут сработала связка Самойлов - Маслов и хозяевам удалось ликвидировать отставание.

На 26-й минуте Алексей Маслов вывел «Ветеранов Уварово» вперед. Практически тут же Павел Минаев не оставил шансов вратарю хозяев Алексею Терехову - 2:2. Сил у мичуринской команды хватило лишь на первую половину матча.

После уваровская команда включилась на полную. Шайбы Сергея Быкова, Сергея Швида, Дмитрия Соколова превратили счет на табло в 5:2. Несмотря на это, стоит отдать должное вратарю мичуринской команды Александру Драгилеву. Он раз за разом спасал «Спутник» и делал все, чтобы оставить гостей в игре.

В начале третьего периода одну шайбу отыграл Павел Коротков с передачи Александра Хабарова. Ценность этого гола в том, что шайба была заброшена в меньшинстве. «Ветераны Уварово» вновь провернули «трюк» и на один гол гостей ответили тремя - Дмитрий Соколов, Вячеслав Рева и Алексей Маслов отметились в протоколе. Стоит отметить, что Дмитрию Самойлову удалось набрать сразу семь очков в этой игре. После своего гола в первом периоде нападающий уваровской команды отдал сразу шесть голевых передач, отличный показатель! Точку в матче поставил Александр Кашковский - 8:4, уверенная победа «Ветеранов Уварово».