"Факел" обыграл в "дерби" "Спутник"

fh68.ru, 26.12.2022

25 декабря, 19:00, ЛА «Темп», Мичуринск

«Факел» - «Спутник» 6:4 (1:1, 2:1, 3:2)

Последним матчем Ночной хоккейной лиги Тамбовской области дивизиона «Любитель 40+» стала игра в Мичуринске.

Александр Кашковский открыл счет в игре и вывел «Спутник» вперед. Этот гол подарил надежду на то, что гости смогут развить своё преимущество и переломить неприятную серию в сезоне. На 14-ой минуте Андрей Захаров реализовал численное преимущество и сравнял счет – 1:1, так и закончился первый период.

Во втором периоде «Факел» ударно провел начало и за минуту превратил ничейный счёт в 3:1 – Андрей Захаров и Андрей Хохлов удачно реализовали свои моменты.

Лидер «Спутника» Сергей Мануковский постарался перевернуть игру. На 29-минуте нападающий гостей забил свой первый гол в матче, а в третьем периоде оформил хет-трик. Даже он не спас команду от очередного поражения.

Шайбы Евгения Тарасова, Игоря Рогачева и Андрея Захарова обеспечили «Факелу» победу в финальном отрезке игры, итог матча – 6:4.