"Метеор 40+" обыграл "Космос" и вышел на третье место

fh68.ru, 26.12.2022

24 декабря, 15:45, ЛА им. В.М. Боброва, Моршанск

«Космос» - «Метеор 40+» 2:10 (0:6, 1:1, 1:3)

Первый период «Космос» полностью провалил. «Метеор 40+» не стал долго ждать и уже на 24-ой секунде открыл счёт в матче – Дмитрий Егоров с передачи Алексея Дуранцева не оставил шансов вратарю хозяев. Через две минуты уже сам Дуранцев отличился – 0:2.  На 8-ой минуте Эдуард Сорокин сделал счёт 0:3 в пользу гостей. До конца первого отрезка игры еще трижды шайба побывала в воротах «Космоса», авторами голов стали Евгений Лаврушин, Алексей Топников и Александр Чистяков.

Второй период «Космос» сумел завершить вничью – на шайбу Сергея Горбунова гости ответили голом Олег Стародуба.

В финальном отрезке игры «Метеор 40+» создал множество шансов увеличить преимущество, но лишь под игры сделал это. На 46-ой минуте Евгений Лаврушин оформил «дубль – 1:8.  На 57-ой Евгений Капко забил свою первую шайбу в сезоне – 2:8. Матч завершился голами Дмитрия Егорова и Алексея Топникова, итоговый счёт – 2:10.  «Метеор 40+» одерживает убедительную победу и завершает год на чистом третьем месте в турнирной таблице.