"Держава" сохранила лидерство в чемпионате РСХЛ

fh68.ru, 19.02.2017

18 февраля в Твери прошёл второй игровой день 6 тура чемпионата СХЛ дивизиона «Запад». ХК «Держава» уверенно обыграл москвичей «МГАФК» со счётом 9:2.

Ворота Державы защищал Михаил Сорокопытов, которого в третьем периоде сменил Евгений Мещеряков.

Первый период закончился со счётом 2:1, у ХК «Держава» забросили Андрей Жвачкин и Владимир Жданов с передачи Жвачкина. Пропустили наши ребята в меньшинстве.

Во втором периоде, так же, пропустили вторую шайбу в меньшинстве, но это была последняя шайба в наши ворота, а вот МГАФК огорчился и не раз. Игорь Худяков, Александр Китаев и Влад Клепиков забросили шайбы за «Державу» во втором периоде — 5:2.

В третьем периоде Жвачкин оформил хет-трик. Кроме него дублем отличился Роман Горбачев — 9:2 итоговый счёт встречи и 3 очка в копилку ХК «Державы» — уверенное лидерство в западном дивизионе.

19 февраля, в третий игровой день ХК «Держава» сражалось «Авиаторами» (МАИ) и уступила 1:2.  Несмотря на это досадное поражение тамбовская команда сохранило лидерство РСХЛ в дивизионе "Запад".