"Тамбов-1636" разгромил "Космос"

fh68.ru, 28.11.2022

26 ноября, 15:45, ЛА им. В.М. Боброва, Моршанск

«Космос» - «Тамбов-1636» 2:10 (0:2, 1:5, 1:3)

«Космос» в концовке прошлого сезона выдал один из лучших своих матчей в этом году как раз против тамбовчан. Моршанская команда в упорной борьбе уступила в домашнем матче, но смотрелась очень достойно на фоне чемпиона.

В первом периоде хозяева всеми силами старались отразить атаки «Тамбова-1636». Им это удавалось до пятнадцатой минуты. Счет в матче открыл Владислав Кашлев с передачи Андрея Корчагина. Через минуту Владимир Харюткин сделал счет 0:2 в пользу тамбовчан.

Героем второго отрезка игры стал Александр Малин. Председатель федерации хоккея Тамбовской области и нападающий «Тамбова-1636» провел яркий матч и забил два гола в ворота «Космоса». Для него это стал первый «дубль» в Ночной хоккейной лиге, с чем его и поздравляем.  У гостей во втором периоде также отличились Владимир Иванчев, Сергей Плешаков и Алексей Баранов. «Космос» решил задачу минимум в матче и сумел забить тамбовчанам, гол забил Сергей Парамзин.

Главным событием матча и тура стала сотая шайба Альберта Богданова в Ночной хоккейной лиге. Один из лучших нападающих нашего чемпионата преодолел эту отметку за 104 игры, достойный результат! В третьем периоде он забил два гола, теперь следующая цель - «Клуб Макарова». Мы не сомневаемся, что Альберт сумеет в него попасть. У «Тамбова-1636» есть еще один кандидат в элитный клуб - Владимир Иванчев. Нападающий по итогам матча с «Космосом» на две шайбы приблизился к заветной цели. Теперь у него 139 шайб, будем внимательно следить за развитием ситуации.