"Метеор" разгромил "Спутник"

fh68.ru, 21.11.2022

20 ноября, 19:00, ЛА «Темп», Мичуринск

«Спутник» - «Метеор 40+» 0:6 (0:4, 0:0, 0:2)

Матч равных соперников - примерно такие ожидания были у специалистов перед игрой в Мичуринске. Они разбились в щепки после первого периода.

Домашние стены никак не помогли «Спутнику». Не хочется критиковать команду, но так играть дома нельзя. «Метеор» шикарно начал встречу. За три минуты им удалось забросить три шайбы - это была явная заявка на победу в матче, голами отметились Эдуард Сорокин, Алексей Дуранчев и Алексей Дубов. В концовке первого периода Олег Мочалин в меньшинстве наказал хозяев за ошибку - 0:4.

После этого тамбовчане продолжили владеть преимуществом и спокойно довели начатое до успеха. Второй период прошел без голов, а в третьем отрезке игры Алексей Дуранчев оформил «дубль», а Александр Чистяков установил окончательный счет в матче - 0:6, забив второй гол команды в меньшинстве. Реабилитировался за прошлую игру Николай Ослопов, который отразил все 25 бросков. «Метеор» одерживает уверенную победу и выходит на третье место в турнирной таблице.