Хоккейный клуб "Держава" одержал первую победу в Твери.

fh68.ru, 17.02.2017

17 февраля в Твери стартовал 6 тур чемпионата СХЛ дивизиона «Запад». Хозяева тура ХК «ТвГУ» не устояли под натиском ХК «Держава» и уступили со счётом 1:7.

Ворота Державы защищал Михаил Сорокопытов. С первых минут игра у хоккеистов ТГУ имени Державина не задалась, первое удаление и тут же первый гол в калитку Сорокопытова в меньшинстве. Отличился Жирнов.

Николай Стребков с передачи Худякова и Филиппова сравнял счёт лишь на 13 минуте — Держава начала просыпаться и двигаться активнее, но реализация моментов, по-прежнему, могла быть лучше.

Конец первого периода остался за тамбовчанами — Андрей Жвачкин с передачи Жданова забрасывает вторую шайбу, со счётом 1:2 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде у обеих команд было много ненужных удалений. Большинством удачно воспользовался Игорь Худяков, который забросил третью шайбу с передачи Стребкова и Горбачева. Так же, в большинстве дубль оформил Андрей Жвачкин (Барышев и Стребков на передаче) — 1:4.

Ну и в третьем периоде шайбы за Державу забросили Алексей Филиппов (Горбачев, Стребков), Роман Горбачев (Бабарико) и Влад Клепиков (Жвачкин). Итоговый счёт матча — 1:7 в пользу ХК «Держава».