«Метеор 40+» обыграл в матче-открытии сезона «Факел»

fh68.ru, 30.10.2022

Открывали сезон «Метеор 40+» и «Факел». Перед началом матча игроков поздравили с началом 12 сезона Ночной хоккейной лиги и пожелали удачного выступления в Региональном чемпионате председатель федерации хоккея Тамбовской области Малин Александр Петрович, заместитель начальника управления по физической культуре спорту Грицков Павел Михайлович, доцент кафедры физической культуры ТГТУ Гриднев Валерий Алексеевич.

Мичуринская команда - дебютант Ночной лиги, но этот факт не означает, что «Факел» будет спокойно раздавать всем очки. Там собраны опытные игроки, которые постараются выступить достойно. «Метеор» же удивил заявкой на матч - восемь защитников и десять нападающих. Не каждый в лиге похвастается таким количеством игроков в составе. Забегая вперед, скажем - сыгранность пока оставляет у тамбовчан желать лучшего.

Первый период прошел практически без бросков, но без голов не оставил зрителей. Счет в матче на 9-ой минуте открыл в меньшинстве Евгений Лаврушин. За 2 минуты до конца стартового отрезка Игорь Машкин сравнял счет в матче и забил первый гол «Факела» в Ночной хоккейной лиге.

Главный тренер «Метеора 40+» Алексей Лысиков был недоволен командой в перерыве и произвел ряд изменений. Они пошли только на пользу хозяевам и после этого тамбовчане забили гостям четыре безответные шайбы. Евгений Лаврушин оформил дубль, Эдуард Сорокин, Дмитрий Егоров, Анатолий Сорокин закрепили преимущество - 5:1, итоговая победа «Метеора».

> «Метеор 40+» обыграл в матче-открытии сезона «Факел»