fh68.ru, 28.08.2022

В первом периоде матча Традиционного турнира на призы Главы администрации Области «волки» сходу пустились в атаку. Проведя практически полторы минуты в зоне «ураганных», подопечные Алексея Ваулина нагнетали атмосферу, что и привело к первому удалению в составе гостей. Иван Сушинский «присел» на две минуты. Это численное преимущество тамбовчане реализовали! Сигарёв зажигает на табло 1:0. Воронежцы сходу ответить на пропущенную шайбу не смогли. «Тамбов» продолжил атакующий лейтмотив. Однако, ближе к экватору первого периода «ураганные» смогли отодвинуть игру из своей зоны, все больше доставляя хлопот Моторыгину. За четыре минуты до сирены и вовсе, «Буран» активно расстреливал владения нашего голкипера. В одном из таких «навалов» две минуты заработал Александр Тимирёв. Свой шанс гости не реализовали, но и потом игра не порадовала болельщиков заброшенными шайбами.

Во втором периоде «Буран» немного подсобрался, и уже игроки из Воронежа первыми шли в атаку. Но отражая каждое из «нападений», тамбовчане рьяно кидались в контратаки. Одна из них переросла в полноценную позиционную атаку, а в последствии и гол – Захар Чернов замкнул передачу и зажег на табло 2:0! Однако в этот раз «ураганные» не стали отсиживаться – Филипп Толузаков броском в ближнюю «девятку» одну шайбу отквитал. Далее гости продолжили «размыкать» свою пружину, проведя пару достаточно опасных комбинаций. Однако, даже заработав очередное «большинство» воронежцы не смогли счет сравнять. В завершении периода и «волкам» представилось играть в большинстве, но и они не смогли реализовать свой шанс.

Третий период начался с небольшого прессинга гостей, что в итоге привело к ошибке нашего игрока – Захар Чернов отправился отбывать двухминутный штраф за подножку. Тем не менее, команды событий особо не форсировали, но так или иначе, к середине отрезка именно «Буран» оказывался в зоне «волков» все чаще. Что вновь дало результат! Дмитрий Соловьёв оказался самым расторопным перед отскочившей шайбой – 2:2. А спустя еще минуту «ураганные» уже выходят вперёд – Дмитрий Бойчук делает счёт 2:3. «Тамбов», гонимый своими болельщиками, попытался восстановить паритет, но «вихри яростных атак» результата не принесли. Доходило до того, что шайба просто выкатывалась из-под «кучи малы», но «волки» по-прежнему зубами вгрызались в возможность ее сохранить в зоне воронежцев. И в один из таких эпизодов Егор Алёшин находит лазейку для шайбы – 3:3 загорается на табло! А за минуту с небольшим до завершения основного времени «Буран» остается в меньшинстве. Алексей Ваулин решил в этот момент взять таймаут и что-то донести до игроков нашей команды. По итогу основного времени счет так и остался равным.

В дополнительное время «волки» реализовать «лишнего» не смогли. А выйдя в полном составе, «Буран» всеми силами старался не допустить гола в свои ворота. Однако, за две с небольшим минуты удаление заработали и «волки». Андрей Сигарёв провел их на скамейке штрафников весьма эмоционально. И после его выхода на площадку, в оставшиеся 10 секунд команды также выявить сильнейшего не смогли и в равных составах. Всех ждала серия буллитов.

А вот в серии послематчевых бросков сильнее были «ураганные». Дважды они огорчили Моторыгина, а «волки» ответили лишь одной заброшенной шайбой в исполнении Сигарёва.

Следующий матч «Тамбов» проведёт уже завтра — 29 августа в 19:00 против «Ростова.

Источник: ХК "Тамбов"

> ХК "Тамбов" проиграл первый матч турнира на призы Главы администрации Тамбовской области