«Тамбов-1636» выходит в четвертьфинал!

fh68.ru, 06.05.2022

6 мая ХК «Тамбов-1636» проводил свой последний матч на групповом этапе. Тамбовчане встречались с курским «Витязем».

Каждый матч на турнире имеет значение. Наша команда уверенно провела два первых матча и заслуженно занимала первое место в группе. Задача у «Тамбова-1636» всегда – победа в каждом матче. Поэтому о ничье, которая устраивала тамбовчан для выхода в четвертьфинал, никто не думал.

В первом периоде на авансцену вышли вратари. Особо стоит отметить спасение Алексея Лысикова. В одном из моментов шайба предательски хотела завернуть в ворота. Буквально на ленточке Лысиков сумел спиной закрыть ее и спасти команду от верного гола. Вратарь курской команды также активно трудился, оставляя свои ворота в неприкосновенности.

Счет в матче удалось открыть лишь на 26-ой минуте. Дмитрий Поляков шикарным кистевым броском с передачи Алексея Баранова не оставил шансов Локтионову.

Через две минуты тамбовчане увеличили преимущество – Сергей Плешаков вывел на ударную позицию Владимира Иванчева, и наш нападающий без раздумий отправил шайбу в «девятку».

Третий гол не заставил себя долго ждать. Алексей Редин с дальней дистанции забил первый для себя гол на нынешнем турнире.

Точку в матче поставил Сергей Плешаков – 4:0, заслуженная победа «Тамбова-1636». Наша команда завтра сыграет четвертьфинальный матч с «Союзом» из Анапы, начало встречи – 18:30.  Вперед, «Тамбов-1636»!

> «Тамбов-1636» выходит в четвертьфинал!