"Тамбов-1636" стартовал с победы

fh68.ru, 05.05.2022

В Сочи стартовал традиционный Фестиваль хоккея. Наш регион на турнире представляет победитель регионального этапа дивизиона «Любитель 40+» - ХК «Тамбов-1636». В этом году тамбовчане выступают в «Лиге Будущих Чемпионов».

В первом матче «Тамбов-1636» встречался с «Дорожником» из Улан-Удэ.  Наша команда удачно провела стартовый отрезок игры, дважды реализовав большинство. Счет открыл Владимир Иванчев, а Алексей Старков увеличил преимущество.

Во второй двадцатиминутке «Тамбов-1636» также забил два безответных гола. Иванчев оформил дубль, после отличился Алексей Баранов.

Героем третьего периода стал нападающий тамбовчан Дмитрий Поляков. За 9 минут он оформил хет-трик. Дмитрий – постоянный участник Фестивалей Ночной хоккейной лиги и впервые ему удалось в одном матче забить три гола в Сочи. Еще одна шайба на счету Алексея Маслова.

«Дорожник» сумел все-таки дважды поразить ворота Алексея Лысикова, но разгрома избежать не удалось – 8:2, заслуженная победа ХК «Тамбов-1636». Она вывела нашу команду на первое место в своей группе после первого игрового дня. В другом матче «Группы 1» «Гулливер» из Ульяновска сыграл вничью с «Витязем» из Курска – 2:2.