«Ветераны Уварово» обыграли «Бондарей»

fh68.ru, 02.03.2022

Уваровцам тоже пришлось несладко: поначалу «Ветераны Уварово» даже отыгрывались, но к середине матча команда вернула контроль над игрой.

Счет открыли бондарцы на 7-й минуте благодаря голу Сергея Климова, а уже во втором периоде Александр Селезнев увеличил преимущество команды. Весь пик страстей пришелся на последние пять минут игрового отрезка: сначала Сергей Быков отыграл один гол, а позже Дмитрий Соколов сравнял счет. Однако за 30 секунд до перерыва «Бондари» снова вышли вперед усилиями Олега Молчалина.

В третьем периоде гости поменяли рисунок игры - уже на 46-й минуте Сергей Быков сравнял счет, а через минуту Соколов вывел команду вперед. Однако после удаления Эдуарда Сорокина уваровцы все же пропустили еще один гол - постарался Олег Ивлиев. Последние десять минут матча остались полностью за уваровцами - Дмитрий Соколов, Эдуард Сорокин и Дмитрий Самойлов обеспечили победу «Ветеранам Уварово» со счетом 4:7.

К слову, уваровцы могут гордиться не только очередной победой, но и своим капитаном. На прошлой неделе Алексей Маслов преодолел отметку в 150 шайб и вошел в «Клуб Макарова» - символический почетный клуб лучших снайперов.

«В начале сезона 2021/22 я решил достичь цели в 150 шайб в этом году. Игроки команды были в курсе и поддержали меня, за что им всем, без исключения, большое спасибо», - сказал Алексей Маслов.

По словам хоккеиста-любителя, изначально о вступлении в «Клуб Макарова» он не думал. Но результаты предыдущих сезонов сами поставили перед ним эту цель.

> «Ветераны Уварово» обыграли «Бондарей»