«Метеор» обыграл «Спутник», у Топникова хет-трик

fh68.ru, 20.11.2021

На ледовой арене «Темп» обновленный состав мичуринского «Спутника», пропустившего несколько сезонов, встречал темную лошадку Дивизиона «40+» - команду «Метеор». Тамбовчане играют в двух дивизионах Ночной хоккейной лиги.

Фаворитом в начальном отрезке явно выглядел «Спутник» - буквально в первые десять минут Евгений Тарасов оформил дубль. Тамбовчане перехватили инициативу во втором периоде - Алексей Дубов размочил счет. На две минуты Андрея Захарова удалили за удар клюшкой, и «Метеор» воспользовался численным преимуществом - шайбу забросил Алексей Топников.  Паритет на табло держался недолго - вскоре мичуринцы снова вышли вперед благодаря голу Александра Мочалова. «Метеор» в долгу не остался - Топников оформил дубль и восстановил равенство.

Решающим оказался третий период. Сначала Сергей Алехин увеличил преимущество мичуринцев. Но сохранить его у хозяев не получилось: Алексей Топников в меньшинстве сравнял счет, а за минуту до конца игрового времени Александр Катков разбил все надежды Мичуринска на ничью. 4:5, непредсказуемая развязка.