fh68.ru, 05.02.2017

Российская Студенческая Хоккейная Лига

«СГАФСК»  Смоленск – ХК «Держава» 2:8 (0:3; 2:0; 0:5)

4 февраля. Смоленск. «Ледовый Дворец»

Голы ХК «Держава»: Булатов – 0:1, Диниахметов – 0:2, Клепиков – 0:3; Горбачев – 2:4, Клепиков – 2:5, Стребков – 2:6, Белов – 2:7, Горбачев – 2:8.

Три лучших игрока: Клепиков, Горбачев, Стребков

4 февраля в рамках Российской Студенческой Хоккейной Лиги ХК «Держава» провел очередной матч против хозяев льда – смоленского «СГАФСК».

В первом периоде лидеры чемпионата показали себя абсолютными хозяевами льда. Счет в игре открыл Никита Булатов, а уже через несколько минут Булат Диниахметов сделал счет 0:2 в пользу гостей. Владислав Клепиков в концовке периода сделал счет 0:3.

Во втором периоде «Держава» транжирила моменты и никак не хотела реализовывать большинство. В одном из моментов через несколько секунд после того, как игрок хозяев выбежал со скамейки штрафников был забит гол в ворота тамбовской команды. Даже невооруженным взглядом было видно, что на голкипера «Державы» было оказано давление во вратарской зоне: Михаила  Сорокопытова  буквально вытолкнули из  нее   с явным нарушением правил. Посовещавшись, судьи гол засчитали, тем самым дав шанс хозяевам спасти матч. «СГАФСК» окрыленная успехом побежала вперед и сделала счет 2:3.

В перерыве тренерский штаб тамбовской команды нашел нужные слова, и в 3 периоде «державинцы» не оставили никаких шансов хозяевам.  5 голов забили тамбовские хоккеисты и установили окончательный счет в игре – 2:8 в пользу «Державы».

Отдельно хочется отметить видео трансляцию, которую организовали смоленские коллеги. В повторной утренней игре 5 февраля ХК "Держава" также не оставил никаких шансов хозяевам - 1:8 в пользу тамбовчан, которые на следующей неделе проведут две важнейшие игры в МСХЛ.