Федерация хоккея Тамбовской области

Владислав Третьяк: "Хоккейный сезон закрыт, но работа продолжается"

fh68.ru, 22.06.2021
Владислав Третьяк: "Хоккейный сезон закрыт, но работа продолжается"

Дорогие друзья!

С завершением чемпионата мира в Латвии подошел к концу и весь хоккейный сезон. Вне всякого сомнения, он выдался очень сложным и завершился не так, как все мы хотели бы. Наша команда продемонстрировала достойный хоккей, однако в четвертьфинальном матче проиграла в овертайме Канаде. К сожалению, в Риге наша сборная осталась без медалей. Без всякого сомнения, конструктивная критика важна. Но важно отмечать и позитивные моменты. В составе нашей сборной на чемпионатах мира дебютировали 17 игроков, многие из которых являются кандидатами в состав на зимние Олимпийские игры в Пекине.

На протяжении всего сезона наша команда показывала яркую игру, и впервые за несколько лет стала победителем Еврохоккейтура – причем оформила победу в турнире досрочно, одержав 9 побед в 9 матчах на Кубке Карьяла, Кубке Первого канала и Шведских хоккейных играх. На этих турнирах в составе национальной команды также дебютировали игроки, которые являются кандидатами на поездку в Пекин.

Непростая мировая обстановка не позволила провести ряд турниров, вследствие чего многие российские сборные, в первую очередь юниорские, остались без соревновательной практики. Тем не менее, команды постоянно проводили учебно-тренировочные сборы. Потому что, как я уже говорил ранее, сборная – это прежде всего семейная атмосфера, которая именно в сложные моменты воспитывает командный дух.

К сожалению, не состоялся в установленные сроки женский чемпионат мира. Но хотелось бы выразить благодарность Международной федерации хоккея и принимающей стороне, что в нынешних непростых условиях они смогли сделать все для того, чтобы в предолимпийский сезон первенство мира все же прошло, пусть и в августе.

Говоря об итогах сезона, нельзя не упомянуть серебряные медали, завоеванные нашей юниорской сборной на чемпионате мира в США. Успех юниоров – это один из плодов национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина», которая усилиями Федерации хоккея России успешно внедряется по всей стране. Команда хоккеистов не старше 18 лет остановилась в шаге от золота – только усталость из-за тяжелого расписания не позволила обыграть в финале Канаду

Хоккейный сезон закрыт, но работа не останавливается. Следующий сезон будет особенным сразу по нескольким причинам. В декабре все мы готовимся отпраздновать 75-летие отечественного хоккея. И к подготовка к этой знаменательной дате ведется самая серьезная.

Кроме того, в феврале нас ждет главное событие четырехлетия – Олимпийские игры в Пекине. Перед нашей командой стоит непростая глобальная цель – отстоять звание олимпийских чемпионов. И задача Федерации хоккея России – обеспечить нашим сборным лучшие условия для подготовки и возможность сосредоточиться на достижении поставленной цели.

Уверен, что предстоящий сезон пройдет лучше, чем предыдущий, и принесет всем нам немало приятных моментов.

Владислав Третьяк,
Президент Федерации хоккея России

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> Владислав Третьяк: "Хоккейный сезон закрыт, но работа продолжается"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте