fh68.ru, 29.03.2021

На прошлой неделе в дивизионе «40+» состоялись последние матчи чемпионата сезона 2020/21. «Тамбов-1636» встречался с рассказовским «Союзом», который без труда обыграл. ЛХК «Бондари» гостили в Уварове, но забрать очки на выезде не получилось.

«Тамбов-1636» стал чемпионом

В этом сезоне «Тамбову-1636» практически не было равных. Команда чуть ослабела во второй части чемпионата - «Ветеранам Уварово» удалось обыграть лидера, да и последняя игра держала в напряжении до сирены. Тем не менее, тамбовчане собрались, и за тур до конца стали единоличными лидерами.

Зато рассказовскому «Союзу» победа пришлась бы кстати. Выиграй они последний матч, была бы возможность попасть в тройку лидеров. Но обыграть крепкую команду не получилось.

В первом периоде рассказовцы сопротивлялись натиску хозяев, и несмотря на то, что на 4-й минуте Андрей Корчагин забросил шайбу в их ворота, оборона работала усиленно. До конца игрового отрезка вратарь не раз ловил опасные броски, но увеличить преимущество у тамбовчан не получилось.

Однако уже в начале второго периода ситуация кардинально поменялась. На второй минуте забросил Владимир Харюткин, а буквально через минуту Корчагин оформил дубль. Следом эта пара забила еще по одному голу, Корчагин вышел на хет-трик. До конца игрового отрезка набрать очки успели Владимир Иванчев и Альберт Богданов - «Союз» уже летел с разгромным счетом.

В третьем периоде тамбовчане увеличили преимущество - отличились Владимир Иванчев и Сергей Плешаков. За 40 секунд до окончания матча рассказовцы отыграли одну шайбу - Олег Стародуб вышел один на один с вратарем и закинул в верхний угол. 9:1, разгромная победа «Тамбова-1636».

> "Тамбов-1636" - победитель отборочного этапа НХЛ в Тамбовской области дивизиона "40+"