fh68.ru, 13.02.2021

В рамках 14-го тура в дивизионе «40+» состоялось два матча. На льду арены в «В Радужном» рассказовский «Союз» принимал набравших силу и мощь «Ветеранов Кирсанова». А «Тамбов-1636» неожиданно уступил дома «Ветеранам Уварово».

Очередное поражение опустило рассказовский «Союз» на последнее место турнирной таблицы

Рассказовский «Союз», неплохо начавший сезон, никак не может прервать серию поражений. А последний проигрыш и вовсе привел к тому, что теперь рассказовцы занимают пятое место в таблице, несмотря на равенство очков с «Ветеранами Кирсанова». И причина тому - очередная победа последних.

Счет в матче открыли рассказовцы. Игорь Ефремов уже на 3-й минуте забил гол в ворота соперника. Правда, буквально через минуту нападающий Кирсанова Максим Варлашкин восстановил паритет. К середине первого периода Владимир Шмаков вывел команду вперед - после передачи от Олега Облицова шайба устремилась за красную линию. Кирсановцы, почуяв уверенность, продолжали наседать. На 15-й минуте Олег Овчинников забил еще один гол, а до конца периода Олег Облицов оформил дубль и увеличил разницу между командами.

Уже в начале второго игрового отрезка Облицов оформил хет-трик - причем сделал это в меньшинстве: в составе рассказовского «Союза» на скамейке штрафников за игру высокоподнятой клюшкой оказался Ефремов. Подобный  перформанс сотворили и сами рассказовцы - Олег Стародуб в меньшинстве отыграл один гол. Но Максим Варлашкин успел забросить в «раздевалку».

Принципиальных изменений в третьем периоде не произошло - команды лишь обменялись голами. Со стороны кирсановцев снова отличился Олег Облицов - он оформил покер в матче. А за рассказовцев забил Олег Стародуб. 3:8, рассказовский «Союз» терпит очередное поражение.

«Тамбов-1636» впервые проиграл в сезоне

Не менее напряженно прошла игра между «Тамбовом-1636» и «Ветеранами Уварово». Уваровцы сразу ринулись в атаку, и практически не оставляли тамбовчанам свободного места для маневров.

На четвертой минуте Дмитрий Соколов с передачи Самойлова и Маслова открыл счет в матче. А через пять минут преимущество увеличил Валерий Чеботарев. На 13-й минуте матча отличился и сам Алексей Маслов, до сих пор удерживающий звание лучшего бомбардира команды. К 15-й минуте гол забил и последний из тройки нападения - Дмитрий Самойлов. Тамбовчане так и не смогли ответить сопернику, и команды ушли на перерыв со счетом 0:4.

В таком же духе уваровцы начали второй период, отправив в ворота хозяев еще три шайбы. Очки заработали Вадим Балдин и Алексей Маслов, записавший на свой счет хет-трик.  К середине игрового отрезка «Тамбов-1636» держал уваровцев на своем пяточке и заставлял усиленно обороняться. А на 34-й минуте Алексей Баранов распечатал ворота противника и лишил их возможности сыграть сухой матч.

В третьем периоде тамбовчане продолжили атаковать и уже на его первой минуте Андрей Корчагин сократил разрыв - 2:7. Однако «Ветераны Уварово» не потеряли хладнокровия и не только сохранили преимущество, но и увеличили его - отличились Валерий Чеботарев и Сергей Швид. 2:9, первое поражение «Тамбова-1636».

> Кирсановцы обошли рассказовский «Союз», «Тамбов-1636» потерпел первое поражение. Обзор 14-го тура