«Ветераны Уварово» обыграли «Бондари» благодаря хет-трику Самойлова

fh68.ru, 22.02.2021

Не менее принципиальная битва состоялась в Моршанске, где ЛХК «Бондари» встречали «Ветеранов Уварово». Хозяева одержали две победы подряд и повысили свои позиции, однако игра с уваровцами сложилась для них не совсем удачно.

«Ветераны Уварово» заявили о себе с первых секунд - на первой минуте удачным броском Дмитрий Самойлов открыл счет. А через несколько минут Валерий Колотовкин уже увеличил преимущество. После двух пропущенных бондарцы навязали уваровцам настоящую борьбу, но забитыми голами атаки не завершились.

Результативность пришла ко второму периоду - сначала Сергей Терехов отправил шайбу в ворота хозяев, а через минуту Самойлов записал на свой счет дубль. «Бондари» отыграли один гол - отличился Андрей Лукин. Но к концу периода Алексей Маслов нивелировал заслуги бондарского форварда и восстановил разрыв в голах.

Тем не менее, в третьем игровом отрезке хозяева продолжили наседать. Александр Катков и Алексей Максимов забили по голу и заставили уваровцев серьезно понервничать, отставание стремительно сокращалось. На 53-й минуте за нарушение численного состава уваровская команда осталась на льду вчетвером, но бондарцы не смогли воспользоваться возможностью и пропустили гол от Алексея Маслова. За три минуты до конца периода Дмитрий Самойлов оформил хет-трик, забросив последнюю шайбу в матче. 3:7, поражение ЛХК «Бондари».