«Тамбов-1636» не оставил шансов «Союзу»

fh68.ru, 18.01.2021

Нынешний лидер турнирной таблицы принимал на домашнем льду соперника из Рассказова. Пока тамбовчане ни разу не ошибались - ни одного матча не проиграно. Новая встреча с рассказовцами не стала исключением.

Счет тамбовчане открыли уже на первой минуте. Быстрый гол принадлежал клюшке Сергея Плешакова. На этом «Тамбов-1636» естественно не остановился, и уже к середине периода Альберт Богданов оформил дубль. Забили и четвертый - удалившийся из-за подножки Олег Стародуб оставил рассказовцев в четвером, чем хозяева не преминули воспользоваться - Андрей Пеньков забросил шайбу в ворота «Союза». Через минуту снова отличился Сергей Плешаков, а к концу периода Богданов забил третий гол, оформив хет-трик.

К началу второго игрового отрезка счет на табло был далеко не в пользу рассказовцев - 6:0. Тем не менее, гости пытались отыграться, и некоторые попытки оказались весьма успешными. На 22-й минуте Сергей Яцков лишил вратаря тамбовчан Алексея Лысикова, который, к слову, отыграл не весь матч, «сухаря». А ближе к середине периода Тамбов остался в меньшинстве - на скамейке штрафников оказался Николай Прочухан, задержавший соперника клюшкой. Именно в момент ослабления тамбовчане пропустили гол - отличился Сергей Перегудов.

Но начавшийся «фарт» рассказовцев резко оборвался - к концу периода в их ворота залетели еще две шайбы, авторами которых стали Дмитрий Поляков и Сергей Плешаков (еще один хет-трик в матче). Третий игровой отрезок оказался самым «жадным» на голы - всего два раза были поражены ворота. Владимир Харюткин и Владимир Иванчев успели забрать очки в графу «голы», а счет стал по-настоящему разгромным. 10:2, победа «Тамбова-1636».

> «Тамбов-1636» не оставил шансов «Союзу»