"Тамбов-1636" обыграл "Ветеранов Уварово"

fh68.ru, 28.12.2020

Классическое противостояние лидеров НХЛ Тамбовской области состоялось в Уварово. «Ветераны Уварово» и «Тамбов-1636» вновь выдали шикарный очный матч для болельщиков.

Счет в принципиальной игре открыли тамбовчане. На 9-й минуте Владимир Иванчев отправил шайбу за красную линию после передачи Альберта Богданова. Уваровцы ответили достаточно быстро – Алексей Маслов сравнял счет, и с ним команды ушли на перерыв.

Во втором периоде тамбовчане уверенно ринулись в атаку и оторвались от соперника. На 27-й минуте Андрей Корчагин вывел Тамбов вперед, а на 34-й Андрей Пеньков увеличил преимущество команды до двух голов. Один уваровцы все же отыграли до конца игрового отрезка – Сергей Швид сократил отставание уваровцев.

В начале третьего периода за подножку на две минуты удалили одного из лидеров нападения «Ветеранов Уварово» Дмитрия Соколова. Это могло стать фатальным моментом для команды, но Алексей Маслов в меньшинстве умудрился сравнять счет. Обмен обоюдоострыми атаками продолжался практически весь игровой отрезок, каждая команда – могла забить, но спортивная удача оказалась на стороне «Тамбова-1636». Победная шайба принадлежала клюшке Владимира Харюткина. 3:4, итоговый счет матча.

"Тамбов-1636" продолжает безоговорочно лидировать в чемпионате.

> "Тамбов-1636" обыграл "Ветеранов Уварово"