«Союз» два раза отыгрывался, но так и не смог одолеть «Ветеранов Уварово»

fh68.ru, 17.12.2020

Рассказовцы - крепкий середняк турнирной таблицы. На прошлой неделе они встречались с «Ветеранами Уварово», являющимися их принципиальными соперниками. Битва была напряженной и закончилась победой последних.

Уваровцы забили первыми. Счет на 10-й минуте открыл Алексей Маслов, без помощи сокомандников отправив шайбу в ворота сопернику. Больше шайб немногочисленные болельщики в первом периоде не увидели.

Настоящее противостояние началось во втором игровом отрезке. Сначала Дмитрий Соколов после передачи Дмитрия Самойлова увеличил преимущество уваровцев. Но уже через три минуты рассказовцы отыграли одну шайбу: отличился Олег Молчалин, заработавший пятое очко в новом сезоне. Радовался «Союз» меньше минуты - Алексей Маслов восстановил паритет в две шайбы. До перерыва рассказовцы еще ударили по воротам - и весьма удачно: Дмитрий Ягупов сократил отставание своей команды.

Не менее жарким выдался и третий период. С первых минут уваровцы перехватили инициативу и в одной из контратак Алексей Маслов забил еще один гол, оформив хет-трик. Однако через пару минут «Ветераны Уварово» остались без Соколова, чем соперник не преминул воспользоваться. Гол забил Олег Стародуб.

На этом обе команды не думали останавливаться. Константин Осотов на 48-й минуте записал на свой счет первый гол в новом сезоне и увеличил отрыв уваровцев. Правда, их пыл через пару минут остудил Олег Молчалин, оформивший дубль в матче. Рассказовцы не оставляли попыток забить еще один гол и сравнять счет, но они оказались бесплодными. А за 50 секунд до окончания игрового времени «Союз» и вовсе получил гол в раздевалку, автором которого стал Соколов. 4:6 - итоговый счет матча.

> «Союз» два раза отыгрывался, но так и не смог одолеть «Ветеранов Уварово»