«Ветераны Уварово» уверенно обыграли «Союз»

fh68.ru, 16.11.2020

В третьем туре в дивизионе «40+» состоялась лишь одна игра. В уваровском «Соколе» местная команда принимала рассказовский «Союз».

Соперники подходили к игре с одинаковыми успехами на победу. И первое время играли на равных. Однако ровно к середине начального игрового отрезка уваровцы перехватили инициативу и открыли счет. На 10-й минуте гол забил Дмитрий Самойлов. А уже через четыре минуты Самойлов оформил дубль и увеличил преимущество команды. Еще одну шайбу в копилку добавил Алексей Маслов, а к концу периода отличился Дмитрий Соколов. Рассказовцы не позволили уваровцам уйти на перерыв «сухими»: паутину на 20-й минуте с ворот хозяев снял Вячеслав Ноготков. Ответ не заставил себя ждать: за 10 секунд до окончания периода Маслов оформил дубль, сделав счет 5:1.

Во втором периоде «Союз» стал аккуратнее обороняться, и отсутствие шайб в их воротах стало тому подтверждением. Однако рассказовцы продолжили часто удаляться. В общей сложности они набрали 6 штрафных минут за второй игровой отрезок. Тем не менее единственный гол принадлежал именно гостям. На 28-й минуте за счет индивидуального мастерства Дмитрий Ягупов сократил разрыв между командами.

При этом в самом начале третьего периода уваровцы взяли очко обратно - Дмитрий Соколов записал на себя дубль. Несмотря на попытки увеличить счет до разгромного, больше забить уваровцы не смогли. А «Союз» на 51-й минуте все же отправил шайбу в ворота соперником. Автором гола стал Владимир Болтнев. 6:3, уверенная победа «Ветеранов Уварово».

> «Ветераны Уварово» уверенно обыграли «Союз»