"Держава" сыграет в финале СХЛ

fh68.ru, 04.11.2020

С 6 по 8 ноября в Тамбове пройдет финальная серия чемпионата СХЛ сезона 2019/2020. В гости к “Державе” приедет команда из Нижнего Новгорода, которая в полуфинальных играх обыграла своих соперников из Челябинска.

Еще совсем недавно “Держава” уверенно выиграла турнир “Кубок Ректора” на своем льду, одержав верх над командами РЭУ, “Менделеевец” и “Академия спорта”. Эти матчи являлись своего рода контрольной подготовкой перед финалом чемпионата СХЛ, который должен был состояться еще весной.

В летней паузе к команде ТГУ присоединились новые игроки. Некоторые из них уже успели отличиться как раз на “Кубке Ректора”. Так, шайбы в ворота соперников забрасывали Евгений Воронков, Алексей Сахаров, Илья Морозов, Егор Бармин.

В прошлом сезоне ХК “Держава” стал бронзовым призером чемпионата СХЛ. Сейчас же команде Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева удалось сделать большой шаг вперед и выйти в финал соревнований. Свой настрой тамбовские хоккеисты объясняют просто: “Меньше слов – больше дела!”.

Игры финальной серии пройдут на Ледовом катке “Державинский” со зрителями, но при соблюдении всех мер безопасности. За 3 дня команды решат, кто из них достоин звания чемпиона Студенческой хоккейной лиги. Серия продлится до двух побед.