Федерация хоккея Тамбовской области

Интервью тренера ХК "Тамбов"

fh68.ru, 07.07.2020
Интервью тренера ХК "Тамбов"

Пресс-служба ХК "Тамбов" пообщалась после очередной тренировки с наставником команды Дмитрием Александровичем Крамаренко.


- Дмитрий Александрович, подготовка к предстоящему сезону, скорее всего, значительно отличается от предыдущих. Тяжело вот так входить в работу?

- Подготовка особо не отличается, примерно в те же сроки начали. Отличается ожиданием подготовки к сезону. Они, конечно, были с переживанием и для ребят и для нас, эти ожидания. Больше эмоций, что «вот, всё уже началось, не отодвинулось на дальние сроки». Так что, эмоции положительные. Как и у всех хоккеистов в начале. Конечно, они немного поугаснут у ребят, потому что работа впереди тяжёлая, а так, в целом всё нормально.

То есть, на состоянии хоккеистов все последние обстоятельства не скажутся? Почему звучит этот вопрос: как правило, уже по окончанию сезона проходят просмотровые сборы, но из-за пандемии пришлось их отменить.

Да, мы хотели посмотреть чуть больше ребят, молодёжи. Планировались просмотровые сборы, но они не состоялись. Конечно, в этот период бы с ребятами познакомились в работе по ближе, и было бы легче сейчас начинать, но ничего страшного, всё скорректировали. К сожалению, не дали каким-то молодым ребятам шанс проявить себя, так сказать, расширенные списки. В любом случае, и сейчас достаточно молодых ребят и зрелых, поэтому такой достаточный симбиоз молодости и опыта.

- Какие цели и задачи на данном этапе работы у тренерского штаба?

- Сейчас, на данном этапе цель – создать команду из кандидатов, превратить их в настоящий, боеспособный коллектив. Ну и в команду, не с простым словом «команда», а Команда – с большой буквы. Эта очень важная вещь, которая как бы банально и затёрто не звучала. Команда – это семья, без этого ничего не будет.

Из этого вытекает следующий вопрос: команда и коллектив, есть ли разница?

- Для меня это одно и тоже, я в эти слова вкладываю одинаковые значения. И семья тоже может быть командой или коллективом, всё зависит от того, сколько вкладывать в это смысла. Для меня большой смысл в этих словах: это люди, одержимые одной целью, и помогающие друг другу, подставляющие плечо друг другу.

- Как сейчас выглядит тренерский штаб?

- Одухотворённо! Заряжены на работу! Хорошие, положительные, позитивные ребята, и мед персонал, такие весёлые, колоритные и интересные люди, очень приятно работать!

- С кем-то, может быть, раньше работали, пересекались?

Ну ранее мы работали с Дмитрием Николаевичем Евстигнеевым [прим. в ХК «Рязань»]. А так, с другими ребятами пересекались, когда соперниками были.

- Многие перед началом работы нового главного тренера в команде спрашивают про подход к работе. Какой подход у Вас?

-Обычный, искренний, рабочий подход, лишь бы ребята были искренними. Подход – отдаваться в каждом, нет мелочей, есть нюансы, из которых складывается что-то большое: ты или в работе, или дисциплине, или в тактике, или отношению к быту. То есть, если совокупность всех этих вещей сложится, тогда сложится очень много интересного.

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> Интервью тренера ХК "Тамбов"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте