Федерация хоккея Тамбовской области

Интервью защитника ХК "Тамбов" Ивана Смолёва.

fh68.ru, 17.07.2020
Интервью защитника ХК "Тамбов" Ивана Смолёва.

- Расскажи болельщикам, когда и как ты начал заниматься хоккеем?

— Начал заниматься я хоккеем с четырёх лет, сам захотел, по собственному желанию. Я сам из Одинцово, и папа отвёз меня в местную команду. Там я тренировался в старшей группе, просто потому что младшей не было. Потом через год-полтора один из тренеров предложил папе отправить меня в московский «Спартак», так как там есть группа 2000-го года рождения. Так что, считаю это своей второй школой, где меня всему научили. Там же и я два года отыграл, так что мои первоначальные шаги такие.

- Ты в Тамбове уже второй год, как тебе здесь в целом?

— В команде все ребята хорошие, коллектив дружный, все друг друга поддерживают. Вот даже я, например: один из самых молодых игроков в команде, но со всеми общий язык находят, все равны, что старший, что младший. Каждый знает, что делает. А город – хороший! Есть куда сходить, где провести выходные, где-то погулять. Достаточно красивый, чистый город.

- Прошёл первый цикл тренировок, расскажи, какие ощущения?

— В целом, сложно выходить, потому что сидели два месяца дома, только поддерживали форму. Особо сильных нагрузок себе не давали. А сейчас, на сборах уже начался такой, трудный этап, но впереди осталось ещё немного, дня четыре сложных тренировок, можно сказать, отпахаем, а потом будем уже полноценно тактикой заниматься.

- Как себя ощущал на льду после такого перерыва?

— Не катались мы где-то два месяца, и такое ощущение, что впервые в жизни встал на коньки! (смеётся). Ноги не слушались, руки тоже не слушались… Первый лёд у нас был чисто на катание: поработали, почувствовали. А вторая тренировка была уже легче, мышечная память какая-то сработала. На втором льду уже вошли в тонус.

- Ожидания на нынешний сезон?

— Цели – самые высокие. Первоначальная задача попасть в плей-офф, а дальше добираться до кубка!

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> Интервью защитника ХК "Тамбов" Ивана Смолёва.

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте